Самоклеющаяся пленка как этикеточная основа

23.04.2018

Роль наклеек и этикеток в деле продвижения бизнеса переоценить сложно. Их используют и в маркировке продукции, и в рекламном деле. Не удивительно, что печать стикеров сегодня возглавляет перечень типографских услуг многих компаний. Торговым представительствам лишь остается выбрать наиболее подходящий тип носителя информации, и вот тут начинаются мытарства.

На чем и как?

С появлением качественных полимеров печать на самоклеющейся пленке стала модной тенденцией. Материал активно теснит мелованную бумагу и прочие основы. Насколько законно?

По мнению специалистов компании НПО «РИФ», специализирующейся именно на печати этикеток, — вполне. Этот универсальный материал, позволяет наносить на свою поверхность изображения с применением самых разных печатных технологий. Наиболее эффектно будет смотреться самоклейка, информация, на которую переносилась цифровым лазерным способом. Высокая читабельность четко пропечатанного текста, как в образцах на https://flexoprint.com.ua, позволит использовать более мелкий шрифт. Это означает, что этикетка может быть уменьшена в размерах или на нее допустимо будет нанести большее количество знаков.

Современная пленка имеет различную степень плотности и прозрачности. Она бывает в цветном решении. Ее поверхности характерна матовость или глянцевость. Этикетки из самых прозрачных материалов будут отлично смотреться на стеклянной таре, в качестве упаковки бытовой химии и продуктов питания.

Особым спросом пользуются литые самоклеющиеся пленки, которые в отличие от каландрированных, могут использоваться для оформления сложных, неровной конфигурации, поверхностей.

Почему стоит выбрать самоклеющуюся пленку?

Бумажные этикетки бесспорно хороши. Они более дешевы, но противостоять влаге они не в состоянии. Их придется ламинировать, а это уже совсем иные затраты.

Этикетки из самоклеющейся пленки не боятся не то что влаги, а даже длительного пребывания в воде. Им присуща великолепная адгезия. Стикеры легко фиксируются на поверхности и также просто, не оставляя липких следов, удаляются с нее.

Изделия из самоклейки прочны, что позволяет размещать их не только в помещениях. С их помощью можно оформить витрины, сделать рекламные наклейки для размещения в транспорте, на столбах и т.д.

Подведем итоги: распечатка этикетки на самоклеющейся пленке – это доступнейший способ идентификации реализуемого товара.