Турецкая баня

24.04.2018

Почти каждый человек, у которого есть частный дом задумывался о постройке бани. Для большинства людей существует типичная русская баня, но ведь можно построить и другой вариант. Обратите внимание на хаммам. Так называется турецкая баня. Заказать под ключ ее можно на сайте http://www.intercom.in.ua/khammamy/. При желании можно построить ее даже в квартире. Закажите под ключ — в конечном итоге 100 процентов получите то, что ожидали.

Классический хаммам

Для того, чтобы построить такое помещение, нужны рабочие, которые долго этим занимаются. Только тогда можно создать ту атмосферу и правильно подсчитать пропорции помещения под разные комнаты. Состоит хаммам из следующих комнат:

  • джамекян. Это своего рода раздевалка, в которой есть кабинки. Кроме этого стоит стол, на котором можно пить чай и стоят лавки для отдыха;
  • согуклюк. Комната, которая нужна специально для отдыха. В ней стоит мраморный стол, на котором делают массаж;
  • пять сикаликов. Они выполнены по парам с разными температурами, чтобы организм мог постепенно привыкнуть.

Используется сводчатый потолок, который помогает влаге равномерно стекать по стенам из мрамора. В отделке в основном используется мозаика или плитка. Чтобы лучше прочувствовать атмосферу, в хаммаме должна быть музыка и приятные ароматы.

Как происходит строительство

Рассмотрим, как поэтапно строится хаммам:

  1. Создается проект.
  2. Подбирается нужное оборудование.
  3. Изготавливается каркас и конструкционные элементы.
  4. Происходит монтаж.
  5. Отделочные работы.
  6. Подключение техники.
  7. Работы с настройкой и пуском.
  8. Обучение клиента работать с оборудованием.
  9. Передача технических и гарантийных документов.

Реконструкция

Если уже есть турецкая баня, но она не в лучшем состоянии, то закажите реконструкцию на сайте http://www.intercom.in.ua/khammamy/reconstruction/. Здесь делают:

  • ремонтные работы по восстановлению отделки;
  • замена оборудования, которое пережило немало лет;
  • установка дополнительного оборудования, чтобы улучшить хаммам.

Со временем в такой бане может прийти в непригодность отделка, нарушится гидро- и пароизоляция, поломаться системы подачи воды, вентиляция и так далее.

Если решили сделать баню — рассмотрите вариант турецкой бани. Она имеет свою атмосферу, плюсы и удобства. Главное, чтобы вам качественно все сделали, так как в такой бане важна планировка помещений и их размеры.