Дизельный генератор

25.04.2018

Почти все, кто живут в частном доме, сталкивались с перебоями в электричестве. Нередко они создают определенные проблемы и неудобства. Особенно это заметно тем, у кого дома хозяйство и так далее. В итоге отключения электричества вся работа замирает и не может продолжаться до включения света. Если часто сталкивались с таким — купите дизельный генератор. Приобрести его в диапазоне мощностей от 5 кВт до 300 кВт можно тут.

О генераторе

Дизельный генератор имеет преимущества перед аналогичными приборами, которые работают на газу или бензине. Есть открытые варианты и закрытые. Закрытые нужно, чтобы можно было устанавливать их на улице и особо не создавать шума. Они оснащены капотом. В дизельных генераторах есть стартер, который позволяет запускать двигатель с помощью ключа. Если хотите, то можно установить дополнительный бак для топлива и другие удобства.

Сравнение с бензиновым

Некоторые задумываются, какой генератор лучше купить. Споры идут в основном между бензиновым и дизельным. Рассмотрим преимущества дизеля:

  1. Большая мощность. Бензиновые варианты могут иметь мощность от 0,5 до 10 кВт. В то же время дизельные на бору имеют до 300 кВт, что важно на больших предприятиях или фермах.
  2. Высокий КПД. Он превышает показатели бензинового генератора примерно на 25 процентов.
  3. Имеют больший ресурс. Дизельные двигатели надежнее и используют в качестве топлива солярку. Она одновременно является и смазкой.
  4. Бензиновый шумит меньше, но нужно учитывать, что на дизель можно поставить дополнительный корпус с кожухом, которые снизить шум до минимума. Также стоит помнить, что шум на холостых оборотах всегда выше.
  5. Большая безопасность. Если знаете, как работают оба типа двигателей, то вы понимаете в чем речь. Дизельные двигатели работают от сжатия и меньше склонны к воспламенению.
  6. Да, цена на дизельные варианты немного дороже, но прослужит такой генератор дольше, чем бензиновый.

Если имеете проблемы с перебоями в электричестве, то приобретите генератор. Бензиновый или дизельный — выбирать вам, но почитайте для начала о всех плюсах дизельного варианта.