Способы заработка на ценных бумагах

29.04.2018

После просмотра фильма «Волк с Уолл-Стрит», а также массы других кинолент, рассказывающих о возможностях заработка на акциях, пожалуй, каждый человек задумывался о том, чтобы вложить свои кровно заработанные средства в ценные бумаги. В таком инвестировании определённо есть свои достоинства. При грамотном подходе, наличии коммерческой жилки и знаниях о рынках и фондовых биржах инвестор имеет все шансы сорвать куш, превратившись в настоящего миллионера. Вот только учиться этому всему приходится очень и очень долго.

Понятие заработка на акциях

Инвестиции в акции имеют определённые тонкости, которые определённо нужно знать всем тем, кто решил окунуться в эту сферу. Сегодня в Сети можно найти немало сайтов типа портала https://cbfm.ru, где можно узнать много информации о движении котировок, но, прежде всего, необходимо получить определённые базовые знания.

Заработок на ценных бумагах возможен благодаря начислению дивидендов на акции компании. Однако основную прибыль инвестор получает не с этих дивидендов, а с продажи активов, которые он приобрёл ранее. Всё просто: акции нужно покупать как можно дешевле, чтобы затем продать их как можно дороже. Стоит понимать, что прибыль можно получать в рамках одного часа или даже одного торгового дня. Здесь очень важно не упустить момент, дабы не потерять не только вложенные средства, но и деньги, которые можно было бы выручить в момент максимального подорожания ценных бумаг.

Как получать стабильную прибыль от акций?

Стабильную прибыль от акций можно получать только в том случае, когда инвестиции проводятся в акции крупных компаний. Продавать акции рекомендуется тогда, когда цены на них выросли в среднем на пять-восемь процентов. Даже если подходящий момент для продажи всё никак не наступит, нужно и дальше его ждать. Чтобы доход от акций был стабильным, эксперты советуют покупать ценные бумаги сразу нескольких компаний (новичкам число эмитентов можно ограничить десятью видами ценных бумаг). Чем больше эмитентов, тем выше вероятность того, что хотя бы один из них «выстрелит», то есть акции хотя бы одной компании вырастут в цене.

В целом можно сказать, что инвестирование в ценные бумаги – это, пожалуй, кратчайший путь к финансовому благосостоянию и успешной обеспеченной жизни.