Самый важный стафф для мотоциклистов

09.05.2018

Мир мотоциклов многим новичкам может быть непонятен из-за множества сложных терминов. С уверенностью можно сказать, что среда мотоциклистов – это своеобразная субкультура, которая привлекает к себе очень много людей. Вливаться в этот мир сложно, но если в нём чувствуется комфорт, то это значит, что все усилия были не напрасны.

Подбор мотошлемов

Для многих байкеров вопрос безопасности является очень важным. Именно поэтому сразу после покупки мотоцикла уделяется достаточно много времени и сил покупке мотошлема. Согласно действующему законодательству, за езду на мотоцикле без шлема придётся платить штраф. Но в первую очередь это изделие нужно для защиты головы от ударов и неблагоприятных погодных условий. Приобрести их можно не только в мотосалонах, но даже в Интернете. В частности мотошлемы в «Motokvartale» представлены в широком ассортименте, да и стоят недорого.

Всего специалисты выделяют три вида шлемов:

  • интеграл;
  • модуляр;
  • кроссовый мотошлем.

Шлемы класса интеграл, по сути, являются универсальными изделиями, а ещё они весьма надёжные и простые. Ещё шлемы подобного типа называют фулл-фейс, то есть они полностью закрывают голову. Также шлемы этого типа имеют отличные показатели аэродинамики и звукоизоляции, хорошо защищают от пыли, ветра и яркого солнца.

Характеристики качественных кроссовых мотоботов

Прочие виды мотошлемов тоже имеют немало достоинств, но не только эти изделия важны для мотоциклистов. Также внимание стоит уделить подбору кроссовых мотоботов, которые представлены на сайте https://motokvartal.com.ua/motoboty. Обувь такого рода обеспечивает максимальную безопасность при езде на байке. Высокие показатели здесь обусловлены наличием энергопоглощающей стельки и жёсткой подошвы, что позволяет снизить нагрузку на стопы при приземлениях после трамплинов. Мотоботы можно разделить на изделия начального и продвинутого уровня. Мотоботы первого вида весят совсем немного. К тому же, у них нет подвижной подошвы и кованого носка, а голенище не отличается значительной длиной. В то же время мотоботы продвинутого уровня имеют целую систему крепления. Изготавливают их из толстой кожи, что делает их очень прочными.

По-настоящему качественные кроссовые мотоботы имеют подошву из прочной резины. Некоторые модели такой обуви дополняются небольшим каблуком и металлической окантовкой. Подбирая мотоботы, стоит обратить внимание на обувь с дополнительной пластиковой защитой голени. Также мотоботы должны быть влагостойкими.

Стоимость всего стаффа, который требуется мотоциклистам, многих отпугивает. Поэтому важно найти выгодного поставщика оснащения для байкеров. К примеру, мотоботы, мотошлемы, освещение и лампы на motokvartal.com.ua выделяются высоким качеством и низкой ценой, так что покупать всё необходимое рекомендуется именно там.