Достоинства быстровозводимых объектов и их особенности

13.05.2018

Достаточно часто клиенты строительных компаний сталкиваются с ситуациями, когда объект по тем или иным причинам не готов к указанному сроку. Иногда это связано с превратностями погоды. К примеру, ясно, что при температуре значительно ниже нуля никак не получится задействовать все необходимые средства для возведения здания. Впрочем, можно изменить подход к возведению строительных объектов.

Актуальность быстровозводимых зданий в современном строительстве

Не секрет, что долгострои и современный бизнес вряд ли могут быть совместимы. Сейчас магазин, автосервис, склад и даже гараж, который строится очень долго, является нерентабельным объектом. В то же время можно детальнее узнать о таких строительных объектах, как быстровозводимые дома. А смотреть тут действительно есть на что, ведь подобная технология строительства экономит ресурсы и время, а также открывает достаточно возможностей для контроля за ходом стройки. По бытовым причинам скоростное возведение объектов тоже весьма удобно. В частности при таком строительстве практически нет мусора и грязи.

Объекты подобного типа можно строить как в пределах города, так и вне его. Быстровозводимые здания можно использовать и для личных, и для коммерческих целей. Если зайти на сайт компании, занимающейся строительством данных объектов, то можно увидеть, что их успешно используют в качестве офисов, кафе и магазинов, помещений, производственного, спортивного, складского и сельскохозяйственного назначения.

Основные плюсы быстровозводимых здания

В целом можно сделать вывод, что быстровозводимые здания представляют собой замечательную альтернативу объектам капитального строительства, что также обусловлено некоторыми достоинствами. Среди них в обязательном порядке стоит отметить экологичность, пожароустойчивость, лёгкость, многофункциональность, прочность и относительную дешевизну.

Конечно, самым главным достоинством быстровозводимых зданий является скорость их строительства. На соответствующие строительные работы в данном случае тратится минимум времени, что по большей части обусловлено простотой монтажа с использованием болтовых соединений. Монтаж проводится посредством слесарной сборки, то есть нет нужды прибегать к сварочным работам.

Что важно, при возведении подобных объектов также не нужно работать над созданием фундамента. Это устраняет ещё одну статью расходов в смете строительства. Отсутствие необходимости в фундаменте вызвано малым весом конструкций.

Как видно, быстровозводимые здания – это выгодное решение для тех случаев, когда необходимо в сжатые сроки построить небольшое и функциональное помещение с длительным сроком эксплуатации.