Электрозаправочные комплексы «ТОКА»

13.05.2018

Сегодня остро стоит вопрос об уменьшении количества обычных автомобилей на автодорогах. Все дело в том, что большое скопление выхлопных газов очень пагубно влияет на здоровье людей и окружающую среду в целом. Поэтому все больше можно услышать об электромобилях, которые не приносят столько вреда. Но их появлению препятствует один факт – отсутствие зарядных станций.

Этим вопросом и занимается компания «ТОКА», которая основательно взялась за развитие необходимой инфраструктуры для электромобилей. Представители компании уверены, что построение одной заправочной станции станет причиной появления нескольких электромобилей на дорогах.

В чем заключается работа компании «ТОКА»?

Это первая в Украине компания, которая занимается внедрений электромобилей на отечественные дороги. Причиной тому, что в стране нет такого вида транспорта, является отсутствие зарядных станций. Стоит отметить, что это абсолютно новый продукт для украинцев. И первая задача, которая стоит перед компанией – это создание и удобное расположение необходимых для электромобилей заправок.

Сегодня разговоры ведутся по поводу обустройства таких станций в торговых центрах, на территории спортклубов, офисных центров, а также на ночных парковках. И данное мнение вполне объяснимо, так как владельцы электромобилей могут решить вопрос с топливом в тех местах, где им наиболее удобно.

Таким образом, компания «ТОКА» рассчитывает на сотрудничество с большими торговыми центрами, гостиницами, офисными и жилыми комплексами, сетями АЗС и другими популярными среди населения объектами.

Уже в текущем году компания планирует создание трехсот заправочных пунктов, после чего «ТОКА» станет самым продвинутых оператором в Украине в вопросе электрозаряда. Современное оборудование обеспечит высокую скорость зарядки электромобиля. Одна минута заряда рассчитана на 1 км движения. Много времени процесс зарядки занимать не будет, а украинцы обязательно оценят отечественное качество товара.

Следующим этапом станет установка таких зарядных станций вдоль государственных трасс. Таким образом, владельцы электромобилей теперь будут иметь возможность путешествовать на своем транспорте с одного конца Украины в другой, например, из Одессы в Киев, или из Харькова во Львов.

И самое важное, сами украинцы теперь будут иметь возможность выбирать наиболее удобные места для расположения таких станций. Так как компания «ТОКА» ценит мнение потенциальных клиентов.