Как выбрать люстру

16.05.2018

Любой человек, который сталкивался с ремонтом знает, что от освещения в помещении зависит многое. С его помощью можно скрыть недостатки комнаты, сделать ее визуально больше. К тому же освещение сильно влияет на внутреннюю атмосферу и уют, что обязательно должно быть в некоторых комнатах. Именно поэтому к выбору освещения нужно подходить серьезно. Можно поставить светильники, небольшие лампы на стены и так далее, но основную работу все же выполняет люстра.

Какую люстру купить

Наверняка все слышали про светодиодные варианты. Люди почему-то мало их покупают из-за цены. Стоит сказать, что цена у них действительно больше, чем у других вариантов, но этого того стоит. Подумайте, сколько будет мороки с обыкновенной люстрой: надо часто менять лампочки, она «есть» много электричества и так далее. Плюс в том, что у светодиодного варианта все эти проблемы отсутствуют. В итоге вы платите один раз больше, а все остальное время не заморачиваетесь над проблемами с люстрой. Если решили рассмотреть светодиодный вариант — заходите на сайт Светильникоф и выбирайте люстру себе домой.

Плюсы светодиодов

Рассмотрим несколько причин, из-за которых стоит выбрать светодиоды вместо обыкновенных ламп:

  1. Они гораздо дольше «живут». Производители дают гарантию на много лет, что гарантирует большой срок службы. К тому же такие люстры не нагреваются во время эксплуатации.
  2. Они более эффективно используют электроэнергию. Даже при небольших затратах электричества светодиод дает такой же поток света, как и другие виды ламп при больших затратах.
  3. Они не несут вреда людям, которые живут в помещении. В лампах нет неона, аргона и других вредных для здоровья паров. Это позволяет человеку не волноваться за свое здоровья, если с люстрой что-то случится. К тому же в процессе лампа не нагревается, то есть ее можно ставить даже на натяжные потолки, которые не переносят нагрева.
  4. Они лучше выглядят.

Если задумываетесь об освещении у себя в доме — рассмотрите вариант светодиодных люстр. Да, стоят они дороже, но в дальнейшем вы забудете про замену лампочек и ремонте люстры.