Как открыть свой бизнес

22.05.2018

Похожее изображениеНа данный вопрос даст ответ Бизнес-инкубатор – портал, где оказывается всеместная поддержка начинающему бизнесу.

Партнеры проекта оказывают информационную поддержку, среди которой обучение и выдача кредитов для бизнеса. На портале https://inkubator.pb.ua вы найдете перечень обучающих курсов и событий, что помогут начать и продвинуть бизнес вперед.

5 шагов к эффективному бизнесу

  1. Похожее изображениеВыбор ниши. От данного пункта во многом зависит будущий успех или провал предприятия.
  2. Составление бизнес-плана – этап планирования и расчетов от и до. Знание рынка, финансов и технология производства (оказания услуг) – все это многообразие должно учитываться при составлении плана развития бизнеса.
  3. Капитал. После составлении сметы по открытию и запуску предприятия, важно найти нужную сумму. Если собственного бюджета нет или его не достаточно, можно взять бизнес-кредит. Занимать у знакомых для наполнения бюджета компании не рекомендуется, ведь в случае провала, вы не сможете расплатиться со знакомыми, еще и отношения испортите. Банк в этом плане лучше, поскольку отношения с ним – деловые.
  4. Поиск производственных ресурсов и помещения – один из важнейших этапов, по сути – основа для осуществления деятельности предпринимателя. Будущему ресторатьору или владельцу кафе лучше искать готовое оборудованное помещение под свое заведение, где есть необходимый минимум, а лучше максимум. Это поможет сэкономить не только на закупке оборудования, но и сократит время и силы на получение экспертных заключений для открытия. В любом другом случае, помещение и его расположение необходимо искать сообразно целям бизнеса. Например, агентству недвижимости лучше разместиться в оживленном бизнес-центре наряду с конкурентами.
  5. Документы – сбор документации в Украине по открытию предприятия – квест-«многоходовочка». Бумажная волокита и становится причиной, по которой многие отказываются от первоначальной затеи. В этой ситуации, главное – терпение. Пообщайтесь с уже состоявшимися бизнесменами, которые открыли предприятие недавно. Люди любят быть вовлеченными в процесс и несколько советов, как упростить бюрократию, могут дать.

Но это очень приблизительный план. Современному предпринимателю для по-настоящему эффективного бизнеса придется постоянно стараться сделать лучше по сравнению с вчера. Это касается, как производства и оказания услуг, так и управленческих вопросов.