Какой материал выбрать для утепления крыши

31.05.2018

Хотите утеплить свой дом, но не знаете с чего начать? Ответ банально прост, утеплите крышу. Всем известно еще со школьных уроков физики, что теплый воздух поднимается вверх, а утеплив  крышу, Вы создадите все условия для сохранения тепла. Утеплив крышу, Вы сможете существенно сэкономить на обогреве дома.

Заказать качественное утепление стен Вы можете тут, на сайте строительной компании “Град”.  Получив бесплатную консультацию ведущих  специалистов, Вы сможете  подобрать материал для утепления крыши Вашего дома.

Самым верным способом создать тепло и комфорт в помещении — утеплить крышу изнутри. Для этого используют такие материалы:

  • Пенопласт. Пенопласта закладывают в каркас из алюминиевого профиля и заливают плитами гипсокартона. Такой способ утепление считается самым экономным, но, к сожалению не самым эффективным. Под воздействием температур пенопласт имеет свойство сжиматься, тем самым образуя щели, через которые уходит тепло и смогут проводиться стручки холодного воздуха;
  • Пенополистирол. Отличается от пенопласта своей теплопроводностью и повышенными звукоизоляционными свойствами. Используя данный материал, Вы сможете избежать стыков, которые так нежелательны в процессе утепления помещения;
  • Минеральная вата. Самым лучшим утеплителем считается минеральная вата. Она абсолютно безопасна, не содержит токсичных веществ, не горит и не впитывает влагу. При утеплении крыши строители чаще всего используют минеральную вату в блоках, что позволяет упростить монтаж утеплителя. Главной особенностью использование данного материала является то, что для лучшего теплоизоляционного эффекта необходимо использовать мембрану, на которую ухаживают минеральную вату.
  • Целлюлоза или эковата. Это самый безопасный вид утеплителя для жилых домов, так как при его изготовлении используется макулатура, которая обрабатывается антипиренами, что препятствует возгоранию. Используя эковат, Вы сможете утеплить крышу дома и существенно сэкономить.

Если хотите сохранить тепло в Вашем доме, поручите утепление крыши специалистам компании “Град.”