Развитие и обучение ребенка в детском саду

01.06.2018

Свобода ребенка в его гармонии с миром

Самые лучшие родители доверяют воспитание и обучение ребенка настоящим профессионалам. Детский сад Clever Kids – это территория творческого развития малышей и естественная среда для развития индивидуальности.

Развивающее пространство Clever Kids

В Clever Kids развивает даже хорошо организованное пространство. Здесь все вокруг подчинено идее развития. Все органично, ярко и современно. Есть детская площадка, которая оснащена спортивно-игровыми комплексами, красивые благоухающие клумбы, беседки, песочницы. В любое время года обеспечен ребенку комфорт на всем креативном пространстве детского сада Clever Kids. Именно в таком пространстве ребенок постигает и исследует окружающий мир. Идее развития способствует огородик, где ребята имеют возможность познать законы природы, наблюдая их в естественной среде. Прекрасные возможности предоставляет детям Clever Kids и в развитии физических качеств личности. Дети могут кататься на велосипедах, роликах, самокатах, и для этого существуют специальные дорожки. Радость и прекрасные возможности детям приносит купание в бассейне. Его устанавливают в жаркое летнее время года. Все это сделано из экологически чистых материалов. Со знанием дела продуман эко дизайн.

Здание детского садика Clever Kids довольно просторное, и все необходимые помещения сосредоточены в одном месте. Каждый элемент в пространстве Clever Kids важен и необходим для развития ребенка.

Философия обучения Clever Kids

Авторская концепция, которая положена в основу обучение и воспитания детей, соединила все самые актуальные методики, существующие в успешном педагогическом мире.

Clever-концепция основывается на передовой и современной системе обучения Марии Монтессори, использует проектно-ориентированное обучение STEAM. Clever-концепция разработана на твердой почве позитивного воспитания, а также развития лидерских способностей и эмоционального интеллекта. Занятия проходят не обязательно в закрытом пространстве комнаты. Большинство из них проходят на свежем воздухе, в активной форме. Формат занятий позволяет ребенку исследовать на собственном опыте суть и природу вещей. Это позволяет экспериментировать и познавать. Такой подход делает из маленьких мальчиков и девочек настоящих исследователей и формируют у них познавательный интерес. Знание, которое открыто на собственном опыте, становится частью мировоззрения и крепко усваивается ребенком.

Об авторской Clever-концепции

Концепция основана на развитии творческого мышления, аналитических навыков, способствует раскрытию потенциала, который с рождения заложен в каждом без исключения ребенке.

Система STEAM – это гармоничное и очень эффектное соединение естественных наук в технологии, творчество, математику и дизайн.

Проектно-ориентированный метод позволяет развивать навыки работы в социуме. Дети работают вместе над проектами, и каждый малыш влияет на общий успех.

Развитие абстрактного мышления, изучение основ математики, которое происходит не по традиционным методикам и учебникам – это ментальная арифметика.

Для детей в Clever Kids созданы все условия для полноценного развития эмоционального интеллекта. Это способствует тому, что ребенок растет в радости, ему помогают сохранить его уверенность, все вокруг поддерживают и создают ситуацию успеха.

Clever Kids объединил лучших воспитателей, которые придерживаются современных взглядов на вопрос воспитания детей, и владеют самыми прогрессивными методиками развития личности ребенка.