Образование за рубежом — самые популярные страны среди студентов всех времен!

07.06.2018

Выбор страны для получения образования – обычно либо очень простой, либо слишком сложный. У некоторых студентов понимание того, что они будут учить и куда ехать поступать – очень четкое. В то же время есть и такие, кто открыт для разных вариантов и направлений, и никак не может определиться с лучшим вариантом страны.

Для тех, кто хочет учиться за границей, но не может определиться, где именно, мы подготовили подборку самых популярных стран среди зарубежных студентов:

1. Великобритания

Великобритания уже многие десятилетия является топовым направлением для получения образования, и не нужно быть гением, чтобы понять почему. Для англоязычных студентов эта страна идеальна, потому что им не нужно учить иностранный язык. А про престижность и перспективность такого образования даже говорить не нужно, ведь здесь сосредоточены самые лучшие вузы мира.

2. Канада

Еще десятилетие назад в Канаду приезжали максимум отдохнуть и попутешествовать. Сегодня канадское образование признано одним из лучших в мире, а количество студентов, приезжающих сюда возростает с каждым годом. Образовательное законодательство в Канаде стало достаточно открытым и демократичным, чтобы привлекать все больше новых иностранных студентов, и вот страна уже на 8 месте в мире по этому показателю.

3. Испания

Так как во многих школах и колледжах по всему миру дети учат испанский язык, становится понятно, почему Испания занимает такую высокую позицию в рейтинге. Кроме этого многие выбирают Испанию из-за хорошей погоды и популярности этой страны среди туристов. Сочетание европейской культуры и средиземноморского климата, как магнит, притягивают молодежь в Мадрид и Барселону.

4. Германия

Германия – это очаровательная страна с богатой историей, которая в последние десятилетия пережила очень много изменений – культурных, финансовых, политических и конечно образовательных. Среди украинских студентов сегодня — это топ-направление для получения образования.

5. США

Не секрет, что США уже давно занимает одно из первых мест в умах талантливой молодежи. Открытость, демократичность, высокий уровень финансирования и хорошие перспективы на будущее – первое, что привлекает сюда сотни тысяч студентов. Кстати, сегодня США принимает самое большое количество иностранных студентов среди всех стран мира – более 700.000 ежегодно.

6. Ирландия

Ирландия многим известна как страна бесконечных зеленых лугов, пива, фантастически плохой погоды и самых приветливых людей, которых только можно встретить. Тем не менее, сюда устремляются тысячи студентов ежегодно.

7. Австралия

Сидней и Мельбурн – два наиболее популярных города среди студентом из многих стран мира. Кроме этого, популярен также западный город Перт. Для тех, кто собирается изучать биологию океана — лучше места для обучения и не придумаешь, хотя в Австралии студенты любых специальностей найдут что-то интересное.

А что вы думаете об этом списке? Тоже хотите учиться за рубежом? Обращайтесь в образовательное агентство SIMPLEX и получите профессиональную помощь в выборе страны, ВУЗа, специальности и поступлении!