Почему многие отдают предпочтение конфоркам EGO

13.06.2018

EGO – это компания в Германии, которая известна своей продукцией во всем мире. Она специализируется на том, что изготавливает профессиональное кухонное оборудование для организаций и заведений общественного питания.

На сайте ІнТех вы сможете приобрести разные запасные части для электрических плит. Среди них есть разное оборудование, включая конфорки EGO. У всех компонентов и запчастей есть сертификаты европейского качества.

Сегодня можно насчитать немало владельцев промышленных электрических плит, где установлены конфорки известного немецкого бренда. Многие активно используют их на кухнях разных предприятий общественного питания. Такое оборудование очень ценится за надежность, функциональность и высокое качество. Его можно увидеть на кухнях многих ресторанов.

Современные электроплиты набирают все большую популярность. Их часто используют не только на производстве, но и в быту. Они считаются значительно безопаснее в работе, если сравнивать их с газовыми. Это связано с тем, что для функционирования электрических моделей не потребуется использование природного газа. Также они являются отличным вариантом для домов, которые расположены в районах без газификации.

Важно следить за работой профессиональных плит и время от времени проверять их на исправность. Если вам нужно купить конфорку, то компания ІнТех предложит модели разной мощности.

Что представляет собой конфорка?

Конфорка считается основным рабочим элементом плит. Она может иметь разную конфигурацию. Электрические конфорки отличаются видом, а также материалом, из которого их изготавливают. Если вы хотите выбрать конфорку, которая наверняка подойдет к электроплите, стоит знать детальные характеристики вашего устройства.

В конфорках могут возникнуть повреждения из-за разных обстоятельств. Этот нагревательный элемент нельзя ремонтировать, его необходимо только переустановить. Компания ІнТех предлагает вам электроконфорки для разных электрических плит. Чтобы эксплуатация проходила лучшим образом, желательно знать, как устроена конфорка.

У газовой модели есть крышка горелки. В ней находятся основание, отражатель и рассекатель. От внутренней поверхности отражателя направляется пламя, которое поступает на рассекатель. Таким образом, язычки огня в каналах становятся однородными. Если вы ненароком сдвинете крышку этой горелки – пламя начнет гореть словно факел.

Конфорка изготавливается из чугуна, ее поверхность покрывается черной эмалью. Если неправильно подключить газовую плиту, то со временем ее крышка начнет загрязняться. Это приведет к быстрой потере красивого первоначального вида и сделает устройство менее эстетичным. Если сильное пламя будет долго и часто включаться, то это приведет к отслаиванию эмали, из-за чего возникнут мелкие трещины. Благодаря рассекателю пламя делится на язычки. Лучше, если эта деталь будет сделана из алюминия со специальным покрытием против коррозии. Тогда рассекатель сможет отлично переносить перепады температуры, а также влажности. Если вы неправильно установите конфорку, то это скажется на ее внешнем виде и защитном слое покрытия.

Зная краткую информацию о том, как устроена конфорка, и о вероятных причинах поломки, вы сможете пользоваться ею как можно дольше.