Виды кухонных смесителей

22.06.2018

Смесители, которые пришли на смену классическим кранами для подачи воды, стали незаменимым элементом в правильной организации системы водоснабжения  современных квартир и домов.

Смеситель — это прототип крана, отличающийся от своего предшественника тем, что через смеситель подается вода смешанного типа, которую при желании можно сделать холодной или горячей просто повернул ручку в нужном направлении.

Смеситель для подачи питьевой воды вещь необходимая на каждой кухне, ведь все мы привыкли пить и использовать качественную, очищенную воду. Именно поэтому к выбору смесителя стоит отнестись со всей ответственностью и рассмотреть все варианты, представленные на сайте  https://rolfis.com.ua/shop/raskhodnye-materialy-i-komplektuyuschie/komplektuyushhie.html.

Существует три основных вида смесителей:

  • Вентильный смеситель — это классика, уже само название говорит за себя, по обе стороны крана расположены вентили с помощью которых регулируется температура воды и сила подачи. Главным неудобством такого типа смесителя в том, что для включения воды необходимо задействовать две руки;
  • Рычажные смеситель — конструкция, в которой один рычаг выполняет функции регулировки температуры, а также с его помощью можно отрегулировать силу подающийся струи. Главным достоинством смесителя можно по праву считать легкость в эксплуатации — включать и выключать воду и регулировать температуру можно одним движением;
  • Сенсорный смеситель — работает по принципу датчика, когда под кран поделится рука — включается вода. Такой вид смесителя считается самым гигиеничным.

Главным элементом смесителя считается излив — тот самый кран из которого вытекает вода. Выбирая смеситель для кухни, стоит учитывать тот факт, что для удобства в эксплуатации излив должен быть поворотным. По форме излив может быть как прямым, так и изогнутым, на функцию это не влияет абсолютно. Выбирайте тот вариант, который Вам подходит.

Смеситель, который будет элегантно вписываться в интерьер и исполнять свои функции — мечта каждой хозяйки, сделайте свой выбор правильно и ваша мечта исполнится.