Дом по канадской технологии: применяем лучшие технологии на Украине

20.07.2018

Хотите построить уютное, теплое и недорогое в обслуживании жильё? Тогда Вам просто необходимо строить его по канадской технологии. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы такого метода строительства.

Что такое дом по канадской технологии?

Коротко говоря, это каркасные дома с минераловатным утеплителем. При строительстве применяются и СИП панели. Эта технология уже отработана до совершенства, поэтому построенный дом прослужит не одно столетие! Большую часть дома занимают СИП панели.
Но где же их купить?
Сип панели — Киев предлагает выгоные условия. Купить панели не составит труда из-за наличия разнообразных компаний, предлагающих свои услуги в данном виде продукции.

Обзор каркасного дома

Большую популярность дом построенный по канадской технологии приобрёл из-за того, что он очень дешёвый в обслуживании. Ни для кого не секрет, что во многих странах мира (в частности на Украине) очень высокие цены на отопление (особенно зимой), из-за чего многие начинают утеплять свое жилье при помощи пенопласта. Если же вы живете в доме, построенном по такому же принципу, что и в Канаде, Вы сможете значительно сэкономить на отоплении, так как утепление стен происходит уже на стадии строительства.
Из плюсов можно отметить то, что в стенах из СИП панелей не живут грызуны. При этом 200 кв. м дома не будет весить более 15 тонн. Если Вам все же необходимо быстро построить свое место для жилья, то канадская технология как раз для Вас! Коробку дома можно построит всего за 2 недели.
Теперь поговорим о минусах СИП панелей. Самой большой проблемой такого вида строительства выделяют плохую звукоизоляцию. Но о ней не следует говорить так остро, так как уже одно только отсутствие соседей снизу гарантирует тихую жизнь. Вентиляция будет стоить довольно дорого, но, как известно, скупой платит дважды. Стоить отметить, что такие стены имеют очень большую пожаропасность. Поэтому нужно заранее побеспокоиться о пожарной сигнализации.
Сип панели, цена которых на 100% оправдывае качество. В разных компаниях разные цены, и это факт. Но средняя цена составляет от 1350 грн за такие размеры: 2500х1250х170 мм. Экономить не стоит, ведь зачастую панели трескаются именно из-за некачественных стройматериалов. Поэтому, прежде чем строить жилище, нужно подкопить денег.
Хорошим решением в данной ситуации является обращение за помощью в проверенную строительную компанию. Там Вам точно подскажут, какие материалы лучше выбирать.
Строительство дома – очень ответственное дело, поэтому прежде чем браться за него, обязательно подсчитайте свои затраты! Этим Вы точно избежите лишних трудностей!