Долгий путь секционных ворот от производителя до заказчика

24.07.2018

Стильными, удобными и функциональными секционными воротами уже никого не удивишь. Они встречаются в частных секторах и выставочных комплексах, на станциях технического обслуживания и крупных промышленных объектах. В одних местах красуются разноцветные системы с оригинальным декором, в других – строгие и лаконичные конструкции. И мало кто задумывается, как происходит производство секционных ворот. Считаете, что изготовление системы осуществляется в два счета и не отличается особой сложностью? Вы глубоко ошибаетесь. В действительности, все очень интересно.

Гармония в деталях

Секционные ворота представляют собой полотно, состоящее из металлических панелей, скрепленных друг с другом особыми петлями. Необычная конструкция обеспечивает плавное открывание проема и максимальное удобство эксплуатации.

Производство секционных ворот начинается со скрупулезных расчетов необходимых размеров. Проемы у всех заказчиков разные, поэтому крайне важно учесть самые минимальные параметры въезда – ширину, высоту, глубину, горизонтальность и прочее. После согласования всех расчетных нюансов проект отправляется в производство.

Каждая конструкция в обязательном порядке содержит следующие элементы:

  • направляющие;
  • торсионную уравновешивающую систему;
  • специальные ролики;
  • петли;
  • секции, количество которых зависит от высоты обустраиваемого проема.

Кроме того, система может быть оснащена автоматикой, позволяющей управлять полотном дистанционно, а также разнообразными вспомогательными элементами (калитка, окна, лазы для животных).

После изготовления всех деталей производство секционных ворот не считается оконченным. Далее специалисты занимаются сборкой и тестированием конструкции, при необходимости проводят подгонку составных частей. До тех пор, пока ворота не пройдут контроль качества, их не будут отправлять заказчику.

А что дальше?

Менеджер позвонил клиенту и сообщил о том, что секционные ворота готовы и скоро прибудут в указанное место. Что происходит после? Далее осуществляется профессиональный монтаж конструкции, ее откладка и настройка. Спустя 25 000 циклов открывания/закрывания необходимо провести техническое обслуживание ворот. Данное ограничение не говорит о малом ресурсе бытовых систем. Оно служит своеобразным маячком, напоминающем о необходимости проведения регулярной профилактики поломок. Промышленные секционные ворота изготавливаются по несколько другой технологии, обеспечивающей большую прочность полотна и комплектующих. Поэтому для них сервис рекомендован спустя 100 000 циклов.

Последний рывок

Логично, что гарантировать качество продукции имеет полное право исключительно производитель. Компания RYTERNA – лидер в изготовлении секционных ворот в Украине. Для нас не существует запретов и неразрешимых задач, опытная команда справится даже с самым неординарным заказом. Хотите в этом убедиться? Посмотрите фотогалерею готовых работ на нашем сайте.

Заказать секционные ворота можно тремя простыми способами:

  • связаться с нами онлайн на http://ryterna.ua через чат или контактную форму;
  • позвонить в офис по номерам +38 (067) 469-56-11 или +38 (044) 502-47-21;
  • приехать в шоу-рум в Киеве на ул. Паисия Кайсарова 7 и оформить заказ на месте.

Любите всегда быть в курсе событий? Присоединяйтесь к нашим официальным сообществам в социальных сетях. Просто напишите в поисковой строке «RYTERNA UA» и оставайтесь на связи в любое время независимо от обстоятельств.