Теплый пол — современная система обогрева

28.07.2018

Комфорт и уют в Вашем доме зависит от многих факторов основным, из которых является тепло. Согласитесь, не очень приятно, когда на улице -20 мерзнуть в собственной квартире и надеяться на службу ЖКХ, которая не торопиться начинать отопительный сезон.

Система обогрева теплый пол — это возможность без лишних затрат на электроэнергии добиться комфортной температуры в помещении.

Теплый пол — это система отопления, нагревательные элементы которой особым образом монтируются в бетонную стяжку. В отличие от радиаторного отопления, системам теплый пол работает по принципу автономности.

В зависимости от использованного элемента для обогрева, теплые полы бывают двух типов:

  • Электрический;
  • Водяной.

Электрический теплый пол — это классический, широко известный вариант системы обогрева. В зависимости от того, какой тепловой носитель используется во время монтажа, электрический пол бывает:

  • Пленочный электрический пол — это современная отопительная система, не требующая наличие цементной стяжки. Изготовлен особым способом нагревательный элемент в виде пленки, пронизанной электропроводами. Укладывать пленочный пол возможно непосредственно на готовый пол и спрятать под ковровые покрытием. Пленочный электрический пол, градус нагрева которого не превышает 28°, считается безопасным даже для деревянных полов;
  • Стержневой электрический пол представляет собой своеобразные маты, состоящие из карбонатных стержней, которые укладываются поверх тонкой цементной стяжки. Для покрытия такого теплого пола Вы можете использовать как плитку, так и ламинат или линолеум;
  • Кабельный теплый пол, это система обогрева, нагревательным элементом которой является кабель, вмонтированный в бетонную стяжку.

       Водяной теплый пол — это система обогрева помещения с использованием воды, как источника тепла. В отличие от традиционного электрического пола, обогревательным элементом водяного отопления являются трубы, которые наполняются горячей водой. Данный тип теплого пола монтируется с помощью цементной  стяжки, поверх которой возможна укладка любого типа напольного покрытия.

Заказать современную систему обогрева теплый пол Вы можете с доставкой на дом и установкой на сайте https://et-market.com.ua/.