Для чего нужен брокер

02.08.2018

Если Вы решили заработать на бирже, следя за котировками валют или вложивать деньги в раскрученных трейдеров, то перед Вами непременно станет вопрос выбора брокерской компании.

Брокеры или брокерские компании, предлагая Вам свои услуги посредника на биржевом рынке, обязуются помочь Вам открыть счет и  подать заявку на куплю/продажу ценных бумаг. По сути, главной миссией брокера на биржевой арене является дать возможность сотрудничества трейдера и инвестора и заработать на этом неплохие деньги.

Не стоит спешить с выбором, то заключать договор с первым попавшимся брокером, ведь именно от опыта посредника будет зависеть Ваш успех на биржевой арене. В первую очередь стоит обратить внимание на опыт работы, для солидного брокера он не должен быть меньше 5 лет.

Далее стоит побродить по просторам интернета в поиске отзывов о выбранной Вами брокерской компании, и лишь после того ,как вы убедитесь в  правильности своего выбора — заключаете договор.

Выбирая брокеров, как посредника на рынке ценных валют, Вы должны ориентироваться в том, что финансовые  онлайн брокеры имеют свою разновидность, и каждый выполняет свою определенную функцию. Всех финансовых брокеров можно разделить на группы:

  • Памм брокеры помогают Вам вкладывать деньги в профессиональных трейдеров биржевого рынка, таким образом получая доход от играх на валютном фонде;
  • Форекс брокеры не смогут предложить Вам валютные инвестиции, в их услуг и входит предоставление возможности торговать как валютными пирами, так и ценными бумагами мировых гигантов.

В договоре, который Вы заключили с брокером, должны быть прописаны все основные условия, которые должен выполнять посредник:

  • Налаживать контакты между инвестором и трейдером на бирже;
  • Предоставлять необходимые условия для заработка всех участников торгов;
  • Проводить финансовые операции, упрощая жизнь участникам биржевого рынка;
  • Предоставлять дополнительную информацию для работы, в частности аналитические материалы по экономике.

Выбрав даже самого опытного брокера, не стоит забывать, что никто не застрахует Вас от риска потерять все свои вложения,  играя на бирже, Вы должны надеяться только на свой личный опыт.