Как выбрать футбольный мяч

02.08.2018

Футбол — любимая игра миллионное аудитории, но наблюдая за матчем сидя у экрана или на футбольной арене, никто не задумывается, что успех матча зависит не только от профессионального мастерства игроков, львиная доля успеха зависит от правильно выбранного мяча.

На прилавках спортивных магазинов Вы сможете увидеть огромное количество разнообразных футбольных мячей, и выбрать идеальный для игры в футбол — это целая наука.

Футбольные мячи можно разделить на три основные группы: для профессионального футбола, тренировочные мячи и мячи для зала.

Выбирая футбольный мяч, стоит в первую очередь обратить внимание на размер главного спортивного атрибута мировой игры. Так, например мяч третьего размера подойдет для тренировок детей в возрасте младше 8 лет, размер 4 используют в  тренировочных играх команды, возрастная категория участников которых достигли 10 летнего возраста. Мяч пятого размера Вы можете встретить на спортивном поле, где играют подростки старше 12 лет, а также во время профессиональной игры в футбол.

Качество и длительность эксплуатации футбольного мяча напрямую зависит от способа соединения панелей: классический ручной шов, термальные соединение, машинная сшивка.

Мяч, панели которого сшиты классическим ручным швом считается самым прочным и долговечным. Такие мячи используют в профессиональном футболе, он легко справиться с нагрузкой и сможет сохранить целостность покрытия и форму даже при длительной и систематической эксплуатации.

Футбольные мячи с термосклеинными панелями имеет идеально круглую форму. Такие мячи имеют прекрасную балансировку и можно легко высчитать траекторию полета. Преимуществом термоклеевых  мячей является тот факт, что они имеют водоотталкивающую способность. Купить мячи недорого высокого качества Вы можете на сайте магазина “Ацтека”.

Машинная сшивка пластин футбольного мяча — это самый простой и доступный способ. Такие мячи считаются самыми дешевыми и имеют относительно короткий срок службы. Мячи с сшитыми машиной пластинами подойдут для одиночных тренировок.

Играть в футбол можно и без специальной формы и на обычной зеленой лужайке, но игра в футбол невозможна без правильно подобранного мяча.