Лучшие приложения для работы с криптовалютами

07.08.2018

В последние месяцы ажиотаж вокруг криптовалют немного утих, что связано с падением курса на цифровые деньги. Тем не менее, эта тема всё ещё на слуху у большинства людей. Приобрести, обменять и продать биткоин и другие криптовалюты ныне можно даже со смартфона. Например, бот «Биткоин Телеграмм» в мессенджере Telegram позволяет выгодно обменять биткоины. Кроме того, создано немало предложений для торговли криптовалютами, лучшие из которых обязательно стоит рассмотреть.

Mycelium Wallet и Bitcoin Billionaire

Среди пользователей ОС Android одним из популярнейших приложений считается Mycelium Wallet. Проект имеет 89,9 процентов положительных отзывов от тысяч продавцов и покупателей криптовалюты. Это приложение помогает быстро искать людей, которые торгуют биткоинами. Дело в том, что Mycelium Wallet соединён с сетью Биткоин, что ускоряет процесс поиска. Пользователям не нужно скачивать блокчейн, а доступ к функциям осуществляется мгновенно.

Также для смартфонов созданы приложения, которые позволяют даже добывать биткоины. Например, с программой Bitcoin Billionaire можно, уютно устроившись в офисном кресле, создать персонажа, который будет майнить криптовалюту. Совершенствование персонажа позволит получить статус биткоин-миллионера. Приложение положительно оценено 86 процентами пользователей. Программу скачали уже более миллиона пользователей.

Bitcoin Ticker и Bitcoin Aliens

Виджет Bitcoin Ticker даёт возможность в режиме онлайн следить за ценой биткоина и лайткоина. Программа проводит мониторинг сведений, поступающих от ведущих в мире бирж криптовалюты. Как только цена на биткоин и лайткоин меняется, пользователь Bitcoin Ticker тут же получает уведомление. Таким образом, можно оставаться в курсе событий и, получив очередное сообщение от виджета, выгодно обменять криптовалюту.

Есть и такие приложения, которые помогают внедриться в мир криптовалют. Одной из таких программ является Bitcoin Aliens, которая посылает несколько тысячи сатоши ежечасно. Таким образом, можно без вложений начать работу с криптовалютами. Лёгкость в управлении и интересные возможности стали причиной, по которой Bitcoin Aliens получили 91,4 процента положительных отзывов.

Возможность торговать биткоинами со своего смартфона весьма привлекательна для многих пользователей. Установка вышеупомянутых и других приложений поможет разобраться во всех тайнах мира криптовалют.