Отдых в Таиланде

22.08.2018

Если в одном советском фильме городом контрастов был Стамбул, то настоящей страной контрастов в нынешнее время является Таиланд. Здесь можно найти безграничное разнообразие видов отдыха. Не зря путешественники считают Таиланд наиболее экзотической страной не только Юго-Восточной Азии, но и всего мира. Если компанией из нескольких человек заказать индивидуальные или групповые туры в Таиланд, то можно на себе прочувствовать знаменитый тайский массаж, отведать блюда национальной кузни, полюбоваться коралловыми рифами, вдохнуть аромат тропических растений и просто расслабиться.

Столица Бангкок – это далеко не единственная жемчужина Королевства Таиланд. Здесь хватает и многих других известных курортов вроде того же Пхукета. Также можно вспомнить выдающиеся природные памятники на севере Таиланда. Здесь есть красивейшие водопады, таинственные пещеры, девственные леса и обширные парки. А ещё заслуживает внимания раскинувшийся неподалёку город Чиангмай.

Отдых в Паттайе

Паттайя – ещё один курортный регион в Таиланде, который обязан посетить каждый турист. Здесь развит пляжный отдых, а обилие парков, зоопарков, океанариумов, храмов и прочих достопримечательностей не заставит скучать всех тех, кто едет в эту страну, чтобы почувствовать себя исследователем и первооткрывателем.

Обязательна к просмотру в Паттайе так называемая Деревня слонов. Здесь, как можно догадаться, можно покататься на этих умных и очень добрых животных, которые в Таиланде, к слову, считаются священными. В Деревне слонов нарядные животные танцуют, переносят тяжести и дают цирковые номера. Поездка в этот заповедник понравится всем, кто стремится быть на шаг ближе к природе.

А вот Храм Истины стоит посетить тем туристам, которые хотят ещё глубже проникнуться культурным величием Таиланда. Храм Истины – это архитектурный комплекс, в котором все элементы выполнены только из дерева. Потолки, стены, скульптуры и многое другое здесь сделано без единого гвоздя.

Тайская кухня

Кроме достопримечательностей, заслуживает внимания тайская кухня. Её блюда удивительным образом сочетают в себе и сладость, и соленья, и кислоту, и горечь, и остроту, которой нет даже в самых пикантных мексиканских блюдах. Строго установленных правил приготовления местных блюд нет, но в них обязательно должны присутствовать рис, соус чили и кокосовое молоко.

Отдых в Таиланде будет самым незабываемым и экзотическим приключением, о котором только может мечтать турист.