Система защиты от краж: разнообразие, возможности, предназначение, выбор

25.09.2018

Во многих магазинах и компаниях, где имеется система самообслуживания, товарооборот выше в несколько раз. Это позволяет покупателям самостоятельно знакомиться с продукцией, выбирать то, что необходимо. Однако, вместе с тем, прямой допуск к товарам повышает соблазн посетителей к кражам. Из-за этого потери от краж в магазинах могут составлять до 3 процентов от всего товарооборота. Для того чтобы это предотвратить, многие организации устанавливают специальную систему защиты от краж. В магазине Intelpol можно заказать и приобрести данную установку по довольно низкой стоимости.

Разновидности и особенности

Система защиты от краж, выбрать которую можно на сайте intelpol.com.ua, представляет собой специальную электронную установку охраны продукции, что защищает товар от краж, а также действует, как метод отпугивания потенциальных воров. На сегодняшний день существует несколько видов технологий противокражный установок:

  1. Радиочастотные.
  2. Акустомагнитная.
  3. Электромагнитная.

Каждый из представленных вариантов обладает массой преимуществ и особенностей. Электромагнитные установки нужны для магазинов, в которых реализуется мелкий товар. Одним из наибольших недостатков установки считается наличие большой антенны. Такие приборы не подходят для супермаркетов, гипермаркетов и продуктовых. Невзирая на малогабаритность электромагнитных антикражных клипс, они дорогие.

Разнообразные варианты радиочастотных систем применяются для различных предприятий. Эта техника востребована, ведь за время своего существования зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Основным недостатком считается лишь то, что на металлических изделиях радиочастотная этикетка не работает. Цена устройства достаточно низкая.

Акустомагнитные системы на данный момент являются наиболее совершенными и современными технологиями. На приспособления такого рода не оказывают никакого воздействия внешние раздражители, что гарантирует высококачественную работу установки и ликвидирует ложные сигналы. На сайте intelpol.com.ua можно отыскать установки разного вида и предназначения, в том числе радиочастотные этикетки.

Конфигурации монтажа систем

На данный момент существует два вида антенн: моноантенные приспособления и многантенные из двух и больше антенн.

Моносистемы комфортны тем, что не отнимают слишком много места, их легко и несложно монтировать возле касс, они работают на обе стороны. Таким образом, установкой моносистемы можно обеспечить защиту сразу двух сторон входа по 90 сантиметров.

Для входа более подходят многоантенные приспособления с приемником и передатчиком. Они различно реагируют в обе стороны, что разрешает выбрать подходящий вид монтажа в зависимости от определенного торгового объекта и типа товаров.

Выбор установки

Из-за специфических требований продуктовых магазинов, супермаркетов и гипермаркетов нужно брать во внимание конструкцию приспособления.

Чаще всего антенны подвергаются деформациям телегами покупателей, что по истечении определенного периода времени способствует поломке техники. Потому нужно учитывать ударопрочность установок. Также следует выбирать системы защиты от краж в зависимости от места установки: вход, кассовые аппараты, потокоразделители и так далее.

Кроме этого, для обеспечения длительного срока службы установок существуют дополнительные меры защиты оборудования. На сайте intelpol.com.ua представлен большой ассортимент дополнительной защитной продукции, в том числе и антикражные клипсы. Сейчас существуют специальные конструкции со столбом и защитной дугой, которая оберегает антенну от столкновений с телегами. Радиочастотные системы не устанавливают вплотную к кассам и металлоконструкциями, или же используются дополнительные защитные экраны в виде перегородки.

В магазине Intelpol можно подобрать и приобрести наиболее подходящий вариант противокражной системы.