Как выбрать домашнюю одежду беременным

29.09.2018

Сегодня беременная женщина в бесформенном халате — большая редкость, поскольку производители современной одежды, а также  интернет магазин insecret.com.ua предлагают красивые вещи и для такого трепетного для каждой женщины периода, как вынашивание наследника.

В этот период будущая мама чаще всего находится дома, но это все же не повод, чтобы не думать о своем внешнем виде. Красивая домашняя одежда для беременных продается сегодня в специализированных магазинах и в магазинах женской одежды. Так хочется оставаться красивой, желанной и обаятельной. Да и настроение в красивом, удобном и нарядном платье или костюме намного лучше. Так что ощущения собственной привлекательности можно достичь и без сексуальных или ультрамодных нарядов, которыми полон гардероб.

Что же надевать сейчас, когда ни в театр, ни в гости, ни на танцы уже не пойти, а красивой быть все так же хочется? Унылые растянутые футболки, свитера и трикотажные кофты оставим без внимания. Все должно радовать.

Как выбрать лучшую модель

Конечно же, следует отдавать предпочтение домашней одежде для беременных из натуральных тканей, таких как хлопок, шерсть, фланель, лен. Это объясняется ее низкой аллергенностью, гигроскопичностью, отсутствием раздражающих кожу элементов и приятными ощущениями при поглаживании. Хорошей считается трикотажная одежда, благодаря ее способности тянуться. Она прослужит вам долгое время.

Для позитива предлагаем приобретать одежду ярких, веселых расцветок, с ненавязчивым принтом или рисунком, чтобы при созерцании себя в зеркале вы видели приятную глазу картину, вызывающую улыбку. Не бойтесь приобретений в виде кокетливых платьев, трикотажных кардиганов.

Что касается цвета, то лучшими можно назвать нежные пастельные цвета, способными освежить ваш цвет лица. Уместными и красящими будут розовый, терракотовый оттенки, цвет весенней травы, голубые, песочные оттенки, а также белый. Мрачные темные тона не станут лучшим выбором в этот волнительный период жизни. Они способны подчеркнуть кожу с худшей стороны, показать ее недостатки и неровности. А это, конечно же, вызовет ухудшение настроения у беременной.

Не следует выбирать юбки и брюки, имеющие тугой пояс, он будет оказывать ненужное давление на область живота. Если женщинам нравится ходить в спортивном костюме, то отдать предпочтение в эти несколько месяцев следует брюкам со шнурком.

Если до родов осталось три-четыре месяца, то пригодятся стрейч-джинсы, снабженные бандажным поясом. Такие брюки облегчают нагрузку и давление на спину, да и поддержат живот, который уже очень тяжелый. Как вариант, можно приобрести комбинезон.