Выбор обогревателя для дома

29.09.2018

Надеяться на то, что в холодное время года всех жителей многоквартирных домов согреет централизованная система отопления, в нынешнее время как минимум слишком наивно. Гораздо проще один раз вложиться в приобретение качественного обогревателя и несколько последующих отопительных сезонов не бояться холодов. В любом специализированном магазине (включая онлайн-шоп TechnoSite на сайте technosite.com.ua/category/obogrevateli/) найти хороший обогреватель не составит труда. Чуть сложнее будет из широкого ассортимента выбрать наиболее подходящую модель.

Любой отопительный прибор будет нести опасность для своего хозяина, если его неправильно использовать. Поэтому нужно соблюдать стандартные правила безопасности. То есть стараться не допускать попадания воды на обогреватель, не использовать его в помещениях с повышенным уровнем влажности, не сушить на нём вещи и не накрывать чем-либо.

Критерии выбора

Покупая обогреватель, следует тщательно проверить качество сборки. Хорошо, если на устройстве нет никаких вмятин, трещин или сколов. Все современные обогреватели должны иметь датчик автоматического отключения при перегреве. Также производитель обязан установить систему автоматического отключения при опрокидывании обогревателя.

Выбирать электрический обогреватель следует с учётом площади комнаты. Например, для небольшого помещения площадью в 10-15 квадратных метров будет достаточно устройства мощностью в 1 кВт. При желании можно установить сразу несколько маломощных обогревателей. Также важно, чтобы обогреватель был удобным в хранении и перемещении. Для этого следует оценить наличие колёсиков у модели. Обогреватель не должен перегружать электроповодку в доме.

Особенности тепловентилятора

Среди всех видов обогревателей для дома наиболее распространённым является тепловентилятор. Чтобы это устройство начало обогрев помещения, необходимо лишь повернуть ручку и выбрать мощность. После этого тепловентилятор начнёт быстро прогревать помещение, обдувая его горячим воздухом. Другие виды обогревателей тоже имеют различные характерные особенности.

Подбирая электрический обогреватель для дома, необходимо учитывать несколько важных критериев. Только в таком случае приобретение принесёт пользу.