Польза от бактерицидной лампы

10.10.2018

Негативные факторы окружающей среды оказывают своё влияние на человека отовсюду. Опасные бактерии и микробы могут попадать внутрь организма из разных источников, но больше всего их находится в воздушной среде в помещении. За долгие годы своего существования человечество не могло придумать достойный способ борьбы с потенциальными источниками заражения, пока не была создана бактерицидная лампа купить которую ныне можно даже в Интернете.

Использование бактерицидных ламп

Раньше эти изделия использовались только в специализированных учреждениях. А сейчас ничто не помешает установить одну из моделей бактерицидных ламп у себя дома. Такие устройства обладают более широким спектром действия и усовершенствованной конструкцией, что позволяет удовлетворять бытовые нужды. По своему принципу работы бактерицидная лампа напоминает люминесцентную. Это устройство создаёт ультрафиолетовое излучение в заданном диапазоне. Бактерицидная лампа в корне отличается от кварцевой.

Любая бактерицидная установка содержит ртутную разрядную лампу, излучающую ультрафиолет. Для защиты окружающей среды от ртутных паров лампа оборудована оболочкой из увиолевого стекла, пропускающего излучение. Благодаря ультрафиолету растения, животные и человек защищены от вредных микробов. Излучение проникает в структуру вирусов и клеток, уничтожая их изнутри. Таким образом, воздушное пространство и различные поверхности очищаются от всевозможных микроорганизмов.

Виды бактерицидных ламп

На дому можно использовать бактерицидные лампы для обеззараживания воды и помещений. Модели первого типа по большей части применяют в частных домах, устанавливая их в водопроводных узлах. За счёт этого вода, проходящая через излучение, очищается и от микробов, и от ненужных химических примесей. Бактерицидные лампы для помещений могут быть передвижными или стационарными. Последние обладают неподвижной основой. Эти модели имеют ограниченный радиус действия. Поэтому рекомендуется покупать передвижные модели, которые покроют излучением гораздо большую площадь.

Как видно, бактерицидная лампа – это весьма полезное устройство, которое выполняет важную задачу по защите дома и человека от вредных микроорганизмов. Использование этих устройств позволит уменьшить заболеваемость и придаст больший комфорт проживанию в доме или квартире.