Как выбрать курсы английского?

22.10.2018

Курсы английского языка являются лучшим способом изучения самого популярного языка для тех людей, кто мало внимания уделял этой дисциплине в школе и в университете. С их помощью можно погрузиться в среду естественного общения под руководством квалифицированного преподавателя. Но не всегда действительность соответствует этим словам. Это заставляет потенциальных учеников выбирать курсы более внимательно.

Сроки и цели курсов английского

Уроки английского для взрослых в Харькове, Киеве и любом другом городе нужно выбирать с учётом определённых критериев. Сначала стоит определиться с целями и выделить сроки, нужные для обучения. Что нужно от курсов? Практика в грамматике или подготовка к международным экзаменам? Какой вид английского нужен – для бизнеса, технический или корпоративный? Обозначив направление, можно существенно сузить круг школ английского языка.

Классические курсы английского языка проводят занятия два или три раза в неделю. Одно занятие длится, как правило, один час, а весь курс рассчитан на 8-12 месяцев. В то же время интенсивный курс изучения английского предполагает посещение студии 5-7 раз в неделю. При этом сроки обучения сокращаются до трёх месяцев. Кстати, можно встретить и такие школы, где занятия проводятся всего лишь раз в неделю. Это очень удобно для людей с напряжённым графиком.

Пробное занятие и педагог

Все хорошие курсы английского языка должны начинаться с пробного занятия. По его итогам человек поймёт, стоит ли ему изучать английский именно здесь. Пробное занятие, которое предлагают курсы английского MyEnglishWorld и другие студии, предоставляются на бесплатной основе. Таким образом, обучающийся сможет ознакомиться со стилем педагога, ближе познакомиться с группой и оценить те или иные особенности языковой школы, о которых можно многое узнать на официальном сайте. В большинстве случаев на пробном занятии проводится тестирование, с помощью которого можно определить уровень знаний английского. Языковым студиям таким способом легче будет распределить учеников на отдельные группы, что не приведёт к языковым конфликтам, ссорам и склокам.

Педагог – это отдельный критерий выбора курсов английского языка. Обучение должно приносить не только пользу, но и удовольствие. Следует больше узнать о квалификации учителя и оценить его отношение к обучающимся. Порой бывает такое, что педагог может быть дипломированным теоретиком без практических навыков обучения.

Запомнив эти правила выбора, каждый сможет найти интересную студию обучения английскому.