Что такое уникальность текста

26.10.2018

Создавая сайт любого предназначения, магазин, визитку, портал, предприниматель хочет одного: чтобы ресурс продвигался в интернете. Ведь только так можно рекламировать свою компанию и товар для большой аудитории. Привлекать клиентов для получения достойной прибыли.

Есть несколько способов сделать интернет-ресурс заметным среди массы конкурентов. Один из них – это наполнить страницы сайта уникальными текстами (контентом).

Каждый обыватель без сложных определений понимает, что такое уникальный текст: написанный автором на основании собственных знаний, а не скопированный с разных информационных источников. Однако существует и специализированная расшифровка, что такое уникальность текста. По сути, это показатель в процентном соотношении, указывающий на степень повтора информации по смыслу и структуре изложения.

Добиться оригинальности контента без навыков практически невозможно. Либо изложение информации будет повторять статьи с других сайтов, либо не будет нести четкой смысловой нагрузки. Чтобы интернет-ресурс успешно продвигался, необходимо заказывать тексты у профессионалов.

На что влияет уникальный контент

Подача информации в интересном и читабельном виде привлечет потенциальных клиентов. Чем дольше они будут находиться на сайте, и изучать услугу или товар компании, тем будет выше рейтинг ресурса для поисковых систем. Несомненно, это повлияет на увеличение количества покупателей и стабильность прибыли.

Имея на сайте уникальный контент, владелец бизнеса может быть уверен в его продвижении на просторах интернета. Во всех поисковых системах работают роботы, которые быстро определяют оригинальный текст. Сайт без проблем индексируется и поднимается на первые позиции в выдаче поиска.

В случае выявленного нарушения чьих-то авторских прав, на сайт могут быть наложены санкции. Ресурс будет забанен (исключен из индексации) или понижен в выдаче.

Проверка текста на уникальность

Убедиться в уникальности купленного текста или самостоятельно написанного просто. Существуют сервисы, позволяющие выяснить процент уникальности в одни клик мышки, например: Advego Plagiatus, Text.ru и пр.

Получив показатель от 80% до 100%, можно с уверенностью говорить о том, что статья послужит успешному продвижению сайта. Сделает компанию узнаваемой.

По материалам контент студии WordFactory.ua