Сухой корм для собак

05.11.2018

Вопрос питания собаки является одним из самых важных для тех, кто только решился завести этого домашнего питомца. Современные производители кормов выпускают на рынок самую разнообразную продукцию, которая способна удовлетворить даже самых прихотливых четвероногих. Одни хозяева являются яростными адептами натурального питания, составляющими здоровый рацион из белков, жиров и углеводов. Другие предпочитают заказать премиум корм для собаки, в котором, кроме вышеупомянутых элементов, есть ещё всякие витамины и полезные вещества.

Сухой корм – это на самом деле очень хороший вариант, который можно подобрать для собаки той или иной породы, образа жизни, состояния здоровья, степени активности, возраста и других параметров. Отличия между классами таких кормов (эконом, средний, первый, премиум) обусловлены содержанием полезных веществ и качеством ингредиентов. Понятно, что в сухом корме эконом-класса белков и микроэлементов будет мало. К тому же, такие продукты будут плохо усваиваться. А вот в премиум-кормах содержится мясо, злаки, легкоусвояемые продукты первого сорта.

Выбор и достоинства сухих кормов

Выбирая сухой корм премиум-класса для собаки, нужно тщательно изучить состав, обратить внимание на бренд производителя и предназначение для отдельных пород и возрастов. В информационной части обязательно должна быть указана суточная доза с учётом веса и возраста пса. В целом, к достоинствам сухих кормов можно отнести эффективность при минимальном количестве корма, разнообразие вкусов и форм, удобство кормёжки, длительный срок хранения, доступность в цене.

Покупая для своего питомца сухой корм, хозяин таким способом проявляет заботу о любимом друге. Корма премиум-класса – это залог того, что пёс будет здоровым, активным и жизнерадостным в течение длительного периода времени.