Спортзалы в Запорожье: 5 основных практических рекомендаций по выбору

07.11.2018

Сегодня в каждом областном центре функционирует довольно много тренажерных залов. Но это не значит, что все они одинаково хорошо подходят разным людям. Если вы ищете спортзалы в Запорожье на https://zaporozhye.sporty.ua/sportclubs/trenazhernye-zaly/, следует обратить внимание на некоторые особенности их выбора. От этого будет зависеть ваш комфорт и эффективность занятий.

Похожее изображение

Расположение

Насколько далеко находится зал от вашего дома, места работы или учебы? Планируете заниматься во время обеденного перерыва? Тогда стоит выбрать зал поближе к офису.

Оборудование

Учитывайте свои предпочтения и особенности занятий. Одни люди предпочитают работать со свободным весом (штанги, гантели). Другим больше нравятся тренажеры. Если вы в первую очередь хотите сжигать жир с помощью кардионагрузок, присмотритесь к беговым дорожкам, эллиптическим и велотренажерам.

Картинки по запросу спортзал

Также оцените общее состояние и количество оборудования. Хватает ли его всем присутствующим? Насколько оно удобное и безопасное?

Контингент

Есть разные типы залов: для суровых тяжеловесов, любителей гимнастики, обычных людей. Некоторые места объединяют разные категории посетителей.

Обратите внимание на следующие факторы:

  • Благонадежность контингента.
  • Соответствие других посетителей вашему типу.
  • Количество людей в удобное для вас время. Важно быстро получать доступ ко всему оборудованию, чтобы не увеличивать продолжительность тренировки.

Персонал

Вам нужен зал с тренерами, хорошо разбирающимися в своем деле. Им можно задать вопросы по поводу использования тренажеров, разминки, питания и т.д. Узнайте, какой опыт работы у тренеров, имеют ли они спортивные награды и отличия.

Желательно присутствие и медсестры. Квалифицированная медицинская помощь может понадобиться, если кто-то травмируется или почувствует себя плохо.

Общий комфорт

Обратите внимание на следующие нюансы:

  • Просторность раздевалки и количество шкафчиков.
  • Количество душевых кабин.
  • Чистота во всех помещениях.
  • График работы тренажерного зала.
  • Наличие парковки для автомобиля или велосипеда, если вы приезжаете на своем транспортном средстве.
  • Наличие бумажных полотенец, кулеров со свежей водой и одноразовыми стаканами.
  • Возможность получения дополнительных услуг, таких как составление индивидуального плана занятий.

Также проверьте отзывы о зале у знакомых и в интернете. Сравните стоимость абонементов в разных местах.