Трехходовые термостатические клапана HERZ: как выбрать и где купить

22.11.2018

Перебои подачи отопления, вечная проблема с которой сталкиваются жители городов. Именно поэтому, многие люди, уставшие от «вечной мерзлоты» в собственном доме перешли на автономное отопление, установив в квартире или в доме котел. Для бесперебойной работы системы отопления и для экономии энергоресурсов в жилых домах, на котел устанавливают трехходовой термостатический клапан. Таким образом, за счет правильного распределения тепловых потоков возможно обогреть большую площадь при минимальной затрате электроэнергии.

По принципу работы трехходовые клапаны делятся на три вида:

  • Смесительные, применяют для соединения термоносителей с разными температурными показателями;
  • Разделительные устанавливают для правильного распределения теплоносителя на потоки. Для правильной работы отопительный системы на разделительный котел необходимо установить термоголовку с датчиком;
  • Переключающее нужны для переключения тепловых потоков на разные направления.

Чаще всего на автономную систему отопления устанавливают смесительный трехходовой клапан. Объясняется это тем, что принцип работы клапана данного достаточно прост, а благодаря тому, что в процессе работы котла холодная и теплая вода смешивается, и на выходе вы получите теплоноситель нужной вам температуры.

Трехходовые термостатические клапана фирмы HERZ, купить которые вы сможете сделав заказ на сайте аквасвит.рф имеют ряд преимуществ:

  • Установив трехходовые клапаны на систему отопления, вы сможете существенно сэкономить на оплате энергоносителей;
  • Подходят для котлов различного типа;
  • С их помощью возможно предотвратить поломку твердотопливных котлов, защитив их от температурного шока;
  • Дает возможность контролировать температуру воды в разных узлах отопительной системы;
  • Для установки постоянной температуры в системе обогрева пола.

Если вы задумались о покупке и установки на котел трехходового термостатического клапана, вам, прежде всего, следует проконсультироваться у специалиста. Выбрав в каталоге компании нужный вам клапан, после подтверждения заказа с вами свяжется менеджер, который поможет вам с выбором.