Бампера и другие виды защитных аксессуаров для смартфонов

26.11.2018

чехлы для телефонов

Аксессуаров для смартфонов ныне уже настолько же много, сколько и самих гаджетов. Среди этих дополнений наиболее ярко выделяются изделия для защиты «умного» телефона от внешних повреждений. Их принято делить на три категории:

  • чехлы;
  • бампера;
  • накладки.

Бампера для телефонов обладают значительной популярностью у пользователей, но полезно будет рассмотреть особенности и других изделий.

Применение чехлов

чехлы для телефонов

Например, чехлы способны полностью, за исключением экрана, закрыть телефон. От внешних повреждений закрываются обе грани, оба торца, а также задняя крышка. Чехлы преимущественно изготавливают из гибких материалов – ТПУ или силикона. Их применение обусловлено тем, что телефон должен выниматься и вставляться в чехол достаточно легко. При этом важно, чтобы изделие плотно облегало смартфон. В качестве отделки используются кожзаменитель, натуральная кожа или плёнка.

Также для чехла характерно наличие накладных либо прорезанных кнопок управления. Покупая чехол, нужно помнить, что он закроет собой логотипы и другие отличительные особенности смартфона.

Особенности бамперов

чехлы для телефонов

Бампера, которые можно приобрести на сайте https://mobit.ua, отличаются от чехлов тем, что они защищают лишь грани телефона. При этом задняя крышка и экран остаются полностью открытыми. Тем не менее, они тоже находятся под определённой защитой: бампер имеет бортики, которые выступают на несколько миллиметров над плоскостью телефона. Благодаря этому гаджет можно без опасений класть на любые поверхности как экраном, так и задней панелью вверх.

Эти изделия, как правило, изготавливают из пластика, алюминия, ТПУ или силикона. Бывает, что в производстве бамперов применяются даже какие-то эксклюзивные материалы. Главное, чтобы наличествовала твёрдая основа, обеспечивающая жёсткость. Некоторые бампера нужно собирать на смартфоне отвёрткой, а другие закрепляются с помощью зажимов и защёлок. Достоинством бампера является то, что логотип производителя и другие особенности модели остаются видны другим людям.

Плюсы накладок

чехлы накладки

Особенность накладки состоит в том, что это изделие накладывается на заднюю панель смартфона и закрепляется на торцах. В этом случае под защитой находятся лишь боковые торцы и задняя панель. Только отдельные виды накладок способны защищать ещё и верхние торцы. Этот аксессуар имеет вырезы для кнопок управления. Основной материал производства – жёсткий пластик, который может быть и прозрачным, за счёт чего элементы дизайна смартфона остаются видны.

Выбирать тот или иной защитный аксессуар для смартфона на mobit.ua необходимо, исходя из модели телефона и степени желаемой защиты.