Где купить билет на автобус?

26.11.2018

Несмотря на растущий трафик пассажирских перевозок на авиалайнерах и поездах, автобусы всё равно остаются наиболее популярным и простым способом добраться из точки А в точку Б. Конечно, качество украинских дорог оставляет желать лучшего. Но что делать, если в нужный населённый пункт не ведут железнодорожные ветки и там нет аэропорта? Остаётся добираться на автобусе.

купить билет на автобус

Локации, где можно купить тикет

Заказ билетов на пассажирский автобус можно осуществить несколькими способами:

  • заказать тикеты на сайте автовокзала и впоследствии забрать их в кассе;
  • приобрести билеты в отделении «ПриватБанка» (там продаются билеты не только на поезда);
  • воспользоваться услугами сайтов-агрегаторов вроде Busfor.

Естественно, можно просто сходить на автовокзал, отстоять там очередь и приобрести билет. Но этот метод уже давно признан неэффективным. Сейчас гораздо проще заглянуть на сайт http://www.dopas.dp.ua/, чтобы купить билет на автобус, отправляющийся в данном случае с автовокзала Днепропетровска.

Как сэкономить на покупке?

купить билет на автобус

При покупке билетов на автобус весьма значимым вопросом является не только способ приобретения, но и экономия. Разумеется, больше всего сэкономить получится, заказывая билеты онлайн. Дело в том, что через Интернет намного удобнее мониторить цены и отслеживать наличие мест на тот или иной рейс.

Иногда можно воспользоваться выгодными специальными предложениями от сервисов, где можно купить билеты. Например, на некоторых сайтах тикеты на автобус можно купить по фиксированной цене. Если зарегистрироваться на сервисе, то о наступлении акции можно узнать заранее. Естественно, сайт продажи автобусных билетов онлайн немного ограничивают возможности для покупки из-за огромного наплыва желающих. Поэтому полезно будет подготовиться к участию в акции заранее.

Некоторые автобусные перевозчики предоставляют скидки на свои билеты. Отслеживать их можно на сайте компании-перевозчика, онлайн-сервисе автовокзала или же на вышеупомянутых сайтах-агрегаторах. Нужно понимать, что иногда перевозчик делает скидку на билет на другую дату, поэтому порой полезно немного подкорректировать график поездки.

Ещё один отличный способ экономии – это использование промокодов. Они доступны для агрегаторов, а получить их можно на соответствующих сервисах раздачи промокодов. С ними легко заполучить скидку в размере до 10 процентов от стоимости билета.

В общем, способов экономии на покупке билета на автобус существует так же много, как и методов их приобретения вообще. Стоит лишь грамотно распорядиться возможностями.