На что обратить внимание при организации пассажирских перевозок школьников и корпоративных поездок

26.11.2018

Пора каникул, праздники, конференции, олимпиады — поводов для групповых поездок школьников или сотрудников более чем достаточно, и особенно актуальной пассажирские перевозки становятся в период новогодних праздников.

Какой же компании доверить столь ответственное задание как перевозка школьников и корпоративных мероприятий предлагаем узнать в этой статье.

Перевозки школьников

Дети — безусловно, самое ценное достояние. Они непоседливы, шумны, и в любой группе обязательно найдется активист с богатой фантазией, приводящей к приключениям, поэтому и транспорт и водителей для их перевозки следует выбирать с особой тщательностью.

Безопасность

Безопасность определяется профессионализмом шофера и техническим состоянием транспортного средства. Поэтому, выбирая компанию, особое внимание направляйте на выбор водителя.

У него должен быть безаварийный стаж + позитивные отзывы участников предыдущих поездок, ведь важно, чтобы человек у руля сохранял спокойствие, шел навстречу при возникновении незапланированных ситуаций. Например, дети могут шумно вести себя в автобусе, кого-то может укачать, кому-то срочно нужно будет выйти в туалет, когда лишь 5 минут назад была остановка на заправке — всего не перечесть и с хорошим настроением такое испытание выдержит лишь тот, кто любит детей. Кроме того перед поездкой в обязательном порядке водитель должен проходить медосмотр.

Техническое состояние автотранспорта также очень важно, поэтому уточняйте, как часто проводится техосмотр. Обязательно осмотрите автобус и, для подстраховки, осмотрите запасной вариант, на случай если первый не сможет выйти в рейс: салон должен быть чистым, системы — исправны.

Комфорт

Обратите внимание на вместимость багажного отделения — чем больше вещей поместится, тем больше пространства останется свободным в салоне, а это — возможность сесть более комфортно, распрямить ноги или поместить их под сидение.

Спинки кресел должны откидываться назад, при этом сидящему сзади должно быть комфортно. Не забудьте проверить исправность работы печки или кондиционера, аудио и видео аппаратуры.

Кроме того, в обязательном порядке у водителя в наличии должен быть огнетушитель и, конечно же, аптечка.

Корпоративные перевозки

При перевозке взрослых требования к транспорту идентичны, разве что не обязательно выбирать водителя по характеру, так как взрослые более дисциплинированы и, соответственно, с ними меньше хлопот.

Но и это еще не все, также важно обратить внимание на пунктуальность доставки транспорта к месту сбора и назначения — в этом помогут отзывы состоявшихся клиентов.


Выбрав компанию с ответственными пунктуальными водителями и достойным автопарком, вы можете быть уверены, что пассажирские перевозки школьников и корпоративных групп пройдут гладко.