Важная информация о бижутерии

26.11.2018

Вообразить женский наряд без ювелирных украшений определённо невозможно. Разнообразные драгоценности приковывают взгляд, формируют определённое мнение о девушке. Впрочем, на это способны не только изделия из золота или серебра с использованием драгоценных камней. Даже обыкновенная бижутерия придаст образу нотки волшебства.

бижутерия

Значение бижутерии

Производство бижутерии берёт своё начало с тех времён, когда некоторые дизайнеры стали изготавливать изделия, похожие на дорогие подлинники. Не последнюю роль в интеграцию бижутерии в мир моды сделала небезызвестная Коко Шанель, которая смешивала в своих нарядах настоящие и фальшивые камни. Она считала, что имитация – это честнейшая форма лести. При этом большое количество настоящих украшений, по её мнению, значило отсутствие вкуса и хвастовство. По сей день бижутерия (особенно та, что представлена на сайте http://zlatovlaska.com.ua/) считается признаком элегантности и хорошего вкуса.

Свои достоинства имеют подобные изделия и для дизайнеров. Джон Гальяно и другие именитые творцы создавали поистине уникальные коллекции украшений. При этом значение имела не столько их дороговизна, сколько острота идеи. Ведь колье в африканском стиле, огромные перстни, расписанные вручную медальоны и многое другое сами по себе представляют ценность вне зависимости от того, выполнены эти изделия из настоящих драгоценностей или из искусственных материалов.

Как носить бижутерию?

Для ношения бижутерии существуют отдельные правила. Эксперты из мира моды призывают не надевать на одну руку больше двух колец. Имеющиеся кольца должны гармонировать между собой. Также желательно, чтобы они были выполнены из одного материала. То же касается и серёжек. Однозначно не рекомендуется одновременно надевать браслеты, колье, серьги и кольца, ведь за всем этим многообразием украшений не будет видно самой дамы. Ещё не нужно носить бижутерию утром и днём, дополняя ею повседневную одежду.

Если образу нужно придать черты элегантности, то лучше на время отложить в шкатулку массивные украшения. Изящные браслеты и часы, тонкие цепочки и скромные кольца с миниатюрными серьгами справятся с этой задачей гораздо лучше. В то же время массивные украшения лучше будут смотреться с вечерними платьями.

Выбирая бижутерию в различных магазинах, не нужно покупать изделия, которые максимально похожи на настоящие драгоценности. На самом деле главное, чтобы эти изделия выполняли функцию украшения, а их стоимость и сходство с оригинальными драгоценностями – это не самые важные показатели.