Выбор окон ПВХ

26.11.2018

Комфортный дом отличается теплом и отсутствием сквозняков. Для достижения этих параметров достаточно приобрести герметичные окна ПВХ, которые в несколько десятков раз лучше сопротивляются проникновению воздуха в помещение, чем обычные. За счёт этого можно добиться прекрасного микроклимата в квартире. Купить окна ПВХ нужно, предварительно просчитав необходимую толщину профиля и количество камер.

Требования к окнам ПВХ

Одним из требований к хорошему окну из поливинилхлорида является качественная звукоизоляция. По-настоящему качественное окно может снизить уровень поступаемого в квартиру шума на 25-35 децибел. Установка подобных изделий актуальна для панельных домов (в данном случае окна лучше выбрать на сайте https://inokna.by/akciya-okna-rehau-grazio.html), расположенных неподалёку от оживлённых трасс.

Также к показателям хорошего окна из ПВХ относятся современная фурнитура, некоторые функциональные характеристики вроде режима зимнего проветривания и приятный эстетичный вид. Естественно, хорошее окно не будет стоить очень дёшево. На цену влияет тип стеклопакета и профиля, качество фурнитуры и другие параметры. Многие компании по производству и продаже пластиковых окон будут предлагать только самые дорогие изделия. А вот если заказать окна из ПВХ на сайте https://inokna.by/aktsiya-premium-okna-rehau-brillant.html, то можно поучаствовать в очень выгодной акции и получить хорошее окно фактически за копейки.

Отдельно стоит отметить такой ценообразующий фактор, как количество камер – пространств между стёклами, в которых есть разреженный воздух, защищающий жильё от холода и излишнего шума. Если стеклопакет состоит из двух стёкол, то, соответственно, его можно называть однокамерным. Такое окно можно устанавливать в комнатах, граничащих с застеклённым балконом. Во всех остальных случаях рекомендуется устанавливать двухкамерные стеклопакеты.

Нюансы монтажа

Однако качественное окно ещё не является залогом того, что дом будет надёжно защищён от теплопотерь и излишнего шума. Важно ещё грамотно его установить. Ошибки при установке могут быть обусловлены экономией монтажной пены, неправильным утеплением откосов и проч. Главным проявлением некачественного монтажа является запотевание окон. Хотя если при установке ошибок не было допущено, то для предотвращения этого недостатка нужно лишь хорошо проветривать помещение.

Вообще выбор окон ПВХ будет правильным по многим причинам. Это прочные изделия, которые обладают высокой надёжностью. Они оснащены системой защиты от взломов, благодаря чему жильцы могут не бояться злоумышленников. Так что установка таких окон по умолчанию будет правильным решением.

ЧУП «Индустрия окон плюс»

Сайт: https://inokna.by