Дизайн интерьеров в Днепре

01.12.2018

Изображения предметов интерьера должны сочетаться между собой по тону, оттенку, фактуре, стилистике. Подбирая цветовую гамму отдельных элементов, повторите ее в мебели, шторах. Допустим, у вас растительный или геометрический орнамент на декоративных подушках. Можно дублировать похожий орнамент на напольных вазонах, шторах.

Если ваш интерьер монохромный, освежает нотка ярко-желтого или красного в виде обшивки стульев, диванных подушек или картины на стене. Декоративная штукатурка с легким отливом станет отличным дополнением любого черно-белого интерьера, не будет казаться таким скучным.

Отдавая предпочтение деревянным панелям для декорирования, повторите такую же текстуру в остальных предметах мебели, балках.

Для интерьера в кремово-белых тонах так же нужны яркие акценты. Ими могут быть покрывала, шторы, украшения открытых полок. Главное, не увлекаться колористикой, использовать не более двух-трех цветов.

Освежит любой интерьер панель из стабилизированного мха, настенная цветочная композиция, подвесные вазоны. Мох неприхотлив в уходе, достаточно промыть его проточной водой.

Как еще интересно украсить интерьер? Ценителям керамических изделий можно обратиться в гончарную мастерскую. По вашим эскизам мастер изготовит разнообразие глиняных изделий любых форм и фактур.

Периодически меняя декор комнат, можно получить совершенно иной интерьер. Достаточно пару штрихов – обновить приевшиеся глазу гардины, сменить диванные подушки, а возможно и обшивку мебели, заменить ковер, картины.

Особое внимание следует обратить на цветовые сочетания стен, мебели и напольного покрытия. Выбирая теплую или холодную гамму, придерживайтесь ее в каждой текстуре. Ведь сочетание оттенков холодного серого и теплой охры вызовет диссонанс.

Освещайте отдельные участки направленными источниками, декорируйте бра, меняйте направление светильников, комбинируйте с подсветкой, эксперементируйте и вы получите совершенно иной интерьер, именно тот узнаваемый но и свой- неповторимый

Если вас интересует дизайн интерьера в Днепре профессионалов, влюбленных в свою работу, добро пожаловать к нам за консультацией. Подберем ткани, фактуры, штукатурки, напольные покрытия, предметы декора. Дизайн интерьера Днепр команда профессионалов, комплексный подход, интересные решения для любого кошелька.
Котова Екатерина