Ноутбук или стационарный компьютер: что выбрать?

08.12.2018

ноутбук или пкТехнический прогресс не стоит на месте и  если еще вчера некоторые люди понятия не имели ка работать за стационарным компьютером, то сегодня многообразие компьютерной техники порой заводит  тупик, и рядовой, не искушенный пользователей не знает, какую оргтехнику для работы лучше приобрести ноутбук или ПК.

Ноутбуки, пришедши на смену стационарным компьютерам, завоевали любовь пользователей, которые оценили практичность и легкость эксплуатации компьютерной техники. Но в то же время стационарный компьютер мощнее.

И если вы стали на распутье и не знаете, какой технике отдать предпочтение, стоит подробно изучить все достоинства, как компьютера, так и ноутбука посетив Интернет-магазин ABC. Для начала вам следует определиться, для каких целей вы покупаете технику. Если в основном вы работаете с документами, готовите и выступаете с презентациями, ответ очевиден, лучше отдать предпочтение ноутбуку. В случае если вы увлекаетесь видеосъемкой, где нужно обрабатывать видео и с помощью различных тяжеловесных программ создавать фильмы или же ваша работа связана с бухгалтерией, где нужны многоуровневые вычисления, то ПК станет вашим незаменимым помощником.

Современные ноутбуки на голову выше ПК ив этом вы можете убедиться, оценив все преимущества:

  • Компактность и маловестность техники позволяет взять ноутбук в путешествие, работать на нем в транспорте, в парку или кафе. Так вы сможете использовать свободную минутку и не оставлять на потом важную работу;
  • Ноутбук может работать автономно без доступа к сети. Заряда аккумулятора хватает на 5-8 часов работы, и в случае необходимости вы можете приобрести внешнее портативное зарядное устройство и таким образом продлить время работы ноутбука.

Если говорить о стационарном компьютере главным его преимуществом является мощный процессор, позволяющий выполнять сложные задачи. Также в пользу ПК можно добавить возможность самостоятельно собрать все комплектующие элементов: монитор, процессор, системный блок и клавиатуру, тем самым существенно сэкономив на покупке.

И стационарный компьютер и ноутбук имеют право на существование, и если есть возможность приобрести оба устройства – это огромный плюс для вас. В том случае, когда нужно выбирать, учитывайте специфику работы и образ жизни.