Модные тренды в оформлении интерьера квартиры в 2019 году

19.12.2018

дизайн интерьераРано или поздно наступает момент, когда нужно обновить интерьер родного дома. Современные тренды к этому располагают, так что приниматься за обновление своей квартиры можно уже сейчас. И необязательно для этого привлекать модных дизайнеров, ведь с обновлением можно справиться и самостоятельно.

Стиль оформления

 

Один из трендов в оформлении интерьера в 2018 году требует от жилья функциональности. Ведь родной дом – это источник вдохновения для каждого человека. Это место, где можно спокойно отдохнуть от суеты. Дизайнеры считают, что в родной квартире человеку ничего не должно мешать. Лучше других воплотить эти желания в реальность позволяет старый-добрый минимализм, для которого характерны открытые пространства, предметы мебели со строгими очертаниями (такие изделия можно купить в Интернет-магазине «МебельОК»).

Если обустроить квартиру компактными этажерками, открытыми стеллажами и полками, поставить несколько горшков с цветами, то можно настроить лёгкую и воздушную атмосферу. Мебель должна быть без излишеств, множества декоративных элементов. Критериям практичной мебели соответствуют раскладные диваны и столы, кресла-кровати, модульная мебель и др.

Также в 2019 году будет актуальным стиль лофт. Его характеризуют зонирование помещений посредством мебели, контраст светлых и тёмных тонов, открытая планировка, определённая «индустриальность» в виде открытых труб, нарочито грубой штукатурки или даже кирпичной кладки. В таком интерьере должны присутствовать и старые, и новые вещи.

Немного отличительной будет квартира в стиле фьюжн. Здесь можно отважиться на сочетание самых интересных цветовых решений и множества декоративных элементов. При этом образ должен быть гармоничным и вызывать приятные эмоции. В квартире в стиле фьюжн уместно будут смотреться низкие столики, пуфы, стилизованная под старину мебель.

Цветовое оформление

В наступающем 2019 году в обустройстве интерьера квартиры стоит отдавать предпочтение светлым тонам. Для расстановки акцентов и корректировки образа квартиры можно добавить контраст и яркие детали вроде мебели с броской обивкой, терракотовых декоративных подушек, малиновых покрывал и пр.

В интерьере квартиры в 2019-ом году будет сохраняться стремление к природе. То есть стоит обратить внимание на мебель из натуральных материалов. Помимо этого, выгодно будут смотреться растительные и животные узоры на мебели и стенах. Владельцы квартиры могут обставить помещение сувенирами, привезёнными из разных стран, картами и глобусами. За их счёт можно добиться от квартиры динамичности.

В общем, тренды оформления интерьера в 2019-ом году побуждают пробудить свою фантазию и совершить настоящую революцию в отдельно взятой квартире.