Гипсокартон — универсальный материал для облицовки поверхностей

21.12.2018

Приняв решение, что пора делать ремонт в квартире, возникает другой вопрос: «Какие материалы лучше использовать, да так чтобы потратить как можно меньше денег?». В зависимости о того, что планируется сделать, будь-то зонирование пространства, оформление многоуровневого потолка или фигурной стены, используются разные стройматериалы. Но есть универсальный помощник, которому под силу преобразить дом до неузнаваемости. Это гипсокартон. Технические характеристики гипсокартона делают его лидером среди строительных материалов. Компания «Siniat» предлагает купить гипсокартон оптом по привлекательной цене.

Виды гипсокартона и его свойства

  • усиленный;

  • влагостойкий;

  • огнестойкий;

  • акустический

Гипсокартон — это панель из строительной бумаги или картона со слоем гипса между ними. Он является идеальным материалом для выравнивания стен. Любая декоративная отделка ложится ровно и гладко. В зависимости от того какие цели преследуются в ремонте, выбирают определенный вид гипсокартона.

гипсокартон

Усиленную гипсокартонную панель применяют, когда возлагается на покрытие большая нагрузка. Производители придают такому гипсокартону усиленную прочность. Обычно выпускается толщиной от 18 до 25 мм. Он устойчив к механическим воздействиям и выдержит массивную полку и другие тяжелые элементы интерьера.

Влагостойкий гипсокартон используют в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня, санузел, сауна. Он не впитывает влагу и не деформируется за счет добавленных в гипсовый сердечник специальных модификаторов. При использовании влагостойкого ГКЛВ с водоотталкивающим декором стены прослужат долго, сохраняя красивый эстетический вид и не образовывая плесени.

Огнестойкие гипсовые панели применяют на объектах с повышенным риском возгорания. Такой гипсокартон создает барьер для распространения огня.

Для того чтобы избавится от шумового мусора и повышенных децибел используется акустический гипсокартон. Его свойства не дают проникновению звуковых волн в комнату. В компании с утеплителем такие стены не пропускают шумы от транспортного потока, лифта и шумных соседей. В комнате создается благоприятный микроклимат.