Как получить вид на жительство в Англии

21.12.2018

вид на жительство в Англии

Англия – стран больших возможностей и радужных перспектив привлекает множество туристов. Но всем нам известно, что стать гражданином Великобритании не так-то просто. Гражданство вы можете оформить лишь в случае учебы в оном из знаменитых университетов страны, с дальнейшим  трудоустройством, в случае воссоединения семьи и тогда, если вы долгое время работаете по контракту.

Для того чтобы получить вид на жительство в Англии вам необходимо доказать что ваше нахождения в стране выгодно не только вам, а в первую очередь государству, гражданство которого вам необходимо получить. Таким образом, въехав на территорию Соединенного Королевства имея визу, вы на протяжении трех лет должны заключит договор  и, работая по контракту выплачивая налог, приносить доход в бюджет страны.

Для того чтобы оформить вид на жительство в Англии вам, будучи иммигрантом, необходимо выполнить ряд условий:

  • Подать заявку на оформление визы, при этом виза должна совпадать с целью пребывания в стране. Так, если вы планируете инвестировать в развитие бизнеса на территории Великобритании, вам следует оформить инвесторскую визу, а для воссоединения семьи достаточно оформить гостевую визу.
  • Имея визу, вы сможете на протяжении пяти лет на законных обстоятельствах проживать в Англии и подать заявку на получения временного вида на жительство. По истечению срока вы сможете продлить вид на жительство;
  • После окончания срока визы вы можете подать заявление на получение постоянного вида на жительство, а в дальнейшем оформить гражданство.

Если вы, будучи законопослушным гражданином страны, выполнили все условия для получения ВНЖ, Вы можете приступать к подготовке всех необходимых документов и подачи заявления в консульство. Чтобы ваше заявление было принято, вы должны предоставить такие документы:

  • Паспорт для выезда за кордон;
  • Документацию для подтверждения вашего права на получения вида на жительство в Англии;
  • Справку о несудимости;
  • Справку о доходах;
  • Результаты тестирования  ELTS Life Skills и B1;
  • Результаты экзамена Live in the UK.

Получить вид на жительство в Англии – это практически то же, что получить Оскар за главную роль. Будучи гражданином страны, вы сможете получить качественное образование и получить престижную должность и  значительно улучшить уровень жизни.