Теплые полы или обычная система отопления — выбираем лучший вариант

22.12.2018

Что можно сказать о современных домах и отоплении в них? Да, все делается на совесть и утепляется сразу, а вместо старых чугунных батарей устанавливаются современные, уж не говоря о напольных конвекторах. Тем не менее все это не решает одной простой проблемы с материалом заливаемым под напольные покрытия – с бетоном. Стоит ли говорить, что холодный бетон не лучшим образом влияет на общий показатель температуры в доме и в первую очередь холодит ноги, а если холодно в них, то и в целом кажется, что температура низковата.

При этом всем, батареи и те самые напольные конвекторы совсем не решают проблемы, ведь они просто на просто греют воздух вокруг себя и он затем крайне стремительно поднимается вверх – в итоге в комнате жарко, воздух пересушен, а тепло нормально непосредственно только у батареи. И вот чтобы такого не случалось идеально подойдут те самые тёплые полы, от которых многие все еще стараются держаться в стороне.

В основном их избегают из-за довольно странных стереотипов, но по факту это прекрасный вариант, в который однозначно стоит вложить средства. Один раз потратившись на такой пол, вы получите такой уровень удобства и уюта, что даже трудно себе представить, ведь в отличие от других вариантов теплые полы прогревают напольное покрытие по всей площади и дают идеальный эффект тепла. Как итог, вы экономите, воздух не пересушен и можно без проблем ходить хоть босиком не переживая за то, что вы простудитесь.

Остается только выбрать тип, ценовую категорию и в первую очередь определиться с фирмой. На данный момент вариантов более чем достаточно и со своей работой прекрасно могут справиться как инфракрасные решения, так и электрические – и те и те имеют приличный запас мощности, и те и те крайне удобно укладывать даже самостоятельно. Если же дополнить все это толковым терморегулятором, то и вовсе получается экономно и удобно, учитывая, что последние обладают различными программами, в том числе и умными, по регулировке мощности обогрева.

Что же до вопросов покупки, то продажа теплых полов ведется в каждом крупном строительным супермаркете, но при этом заказывать выгодней и удобней все же через интернет, попутно внимательно изучая все параметры и отзывы. Ну а помочь приобрести действительно отличный пол по лучшей цене вполне сможет сайт caleo.com.ua, на котором вас ждут самые качественные нагревательные элементы для пола , терморегуляторы, датчики и другие компоненты, которые смогут сделать дом чуть уютней.