Выбор свадебных колец с бриллиантом

23.12.2018

Бриллиант – это одна из самых любимых драгоценностей у девушек. Получить в подарок колечко с таким камешком мечтает каждая представительница прекрасного пола вне зависимости от своего социального статуса и возраста. Особый восторг можно вызвать у девушки, если вручить ей такой хороший подарок, предлагая свою руку и сердце. Сегодня свадебные кольца с бриллиантами есть практически в каждом ювелирном магазине, но мужчине очень важно не прогадать во время выбора.

Самые популярные виды обручальных колец с драгоценными камнями

Главное отличие между разными экземплярами обручальных колец с бриллиантами – это их стоимость. Данный параметр основывается на качестве и виде металла и камня. Самая распространённая модель этого ювелирного изделия – кольцо с одним бриллиантом. Впрочем, наличие всего одного камушка ещё не значит, что кольцо будет выглядеть как-то невзрачно. В конце концов, камень может быть весьма крупным. В таком случае драгоценность будет стоить даже дороже, чем кольцо с несколькими небольшими камнями. Кольцо с одним бриллиантом имеет сдержанный дизайн.

Ещё один интересный вариант – это широкое бриллиантовое кольцо. Чаще всего их изготавливают из переплетающихся изогнутых частей. Здесь алмазы могут сочетаться с рубинами, сапфирами, изумрудами и многими другими драгоценными камнями. Настоящий экстаз вызывают у девушки широкие кольца, где контрастируют белые и чёрные камушки.

Дорожки и фигурные кольца

Кроме этого, следует выделить фигурные кольца. Они могут иметь вид символа бесконечности, цветочка или сердца. Это изделие однозначно понравится молодым романтичным особам и вообще всем, у кого вызывает отвращение обыденный классический стиль. А кольца, на которых камни расположены по периметру или на отдельном участке, называются дорожками. Это бюджетный вариант, который, тем не менее, радует своим внешним видом.

В общем, ассортимент свадебных колец с бриллиантами в ювелирных магазинах весьма богат. Осталось только подобрать самую лучшую модель.