Курсы украинского языка в Полтаве — Центр «Результат»

27.12.2018

Граждане Украины учат родной язык практически всю жизнь. И в разговоре, и на письме (даже в тех случаях, когда годами общаешься на украинском) проскакивают порой очень явные ошибки. За такое должно быть определённо стыдно, поэтому есть смысл заняться углублённым изучением родного языка. В этом поможет школа иностранных языков «Результат», размещённая в Полтаве.

Важная информация об изучении украинского

Есть несколько причин, почему стоит заняться изучением украинского. Овладение любым языком помогает расширить кругозор и приобрести новых интересных знакомых. С отличным уровнем украинского становится проще путешествовать по родной стране. Знание родного языка открывает двери в мир интеллигенции. Имеет обучение и чисто практическое значение – владея украинским, можно устроиться на довольно выгодную вакансию. Да и вообще знание украинского языка повышает уровень патриотизма и даёт возможность не забыть о своих корнях и культуре.

Естественно, курсы украинского языка в Полтаве позволяют выучить современную его форму. В то же время ещё восемь столетий назад украинский язык имел кардинальные отличия. Он был языком разговорной речи, тогда как письмо осуществлялось на церковнославянском или старорусском. Основы современного украинского начали формироваться в XIX столетии. В то же время его начали внедрять в общественную жизнь.

Легко ли выучить украинский самостоятельно? Здесь многое зависит от того, кто берётся за его изучение. Например, те, кто владеет словацким, польским, русским и белорусским, особых трудностей в изучении украинского не испытают. А вот носителям английского, немецкого, хинди, китайского и других языков, которые не родственны славянским, придётся немного попотеть. Самостоятельное изучение в любом случае не принесёт того эффекта, который будет иметь место при обучении с репетитором. Дело в том, что опытный наставник сможет систематизировать процесс обучения, проконтролировать выполнение заданий и пр. Занятия лучше проводить регулярно – дважды или трижды в неделю по два часа максимум.

Быстрое изучение украинского

Можно ли выучить украинский язык быстро? Ответом на этот вопрос зачастую интересуются носители русского языка. В принципе, это возможно. Главное – перебороть собственные страхи. Некоторые ученики боятся, что их засмеют в процессе обучения из-за их несовершенного владения украинским, акцента и трудностей в произношении. На самом деле в этом нет ничего страшного, так как все допускают ошибки. Нужно лишь постоянно практиковаться, общаясь с семьёй и друзьями, читая книги на украинском, просматривая фильмы и сериалы.

Украинский язык – один из самых красивых языков в мире, так что его изучению определённо стоит уделить время и силы.