Модные тенденции в мире женской одежды в сезоне осень-зима 2018-2019

27.12.2018

модная одежда

Последние пять лет тенденции в мире женской одежды остаются практически неизменными – изделия обязаны быть, в первую очередь, комфортными. Меняется только эстетическая оболочка. В сезоне осень-зима 2018-2019 модницам стоит обратить внимание на пончо и кейпы, пуховики, трикотаж, изделия с принтами. В Интернете можно найти много статей («Долой оверсайз, или Искусство быть женственной в любую погоду» хотя бы) о том, как сохранять свой образ, не окунаясь в модные тренды с головой. Изучив эти материалы, каждая дама сможет оставаться собой и при этом не ударять в грязь лицом.

Трикотаж и верхняя одежда

Итак, первые позиции в модных трендах осени и зимы этого и следующего года занимают пончо, кейпы и накидки. Кто-то скажет, что эти изделия уже отжили своё ещё два года назад. Однако дизайнеры вдохнули в них новую жизнь, за счёт чего эти интересные накидки теперь предназначены для трансформации образов. Но нужно понимать, что существует разница между накидкой, пончо и кейпом. О том, как удачно использовать эту разницу, можно почитать в специальных статьях в Интернете.

Ещё один модный тренд нового сезона – это вязаные юбки, платья и костюмы. Женщин эти изделия поражают своей естественностью, комфортом и практичностью. Удобные вязаные костюмы появились на подиумах ещё несколько лет назад, а сейчас они приближаются к пику своей популярности.

Что касается верхней одежды, то здесь на пьедестал взошли пуховики и дутые куртки от итальянского бренда Moncler. В принципе, это восхождение состоялось ещё в 2017-ом году. Тогда курточки и пуховики этой торговой марки раскупались, как горячие пирожки. Естественно, это порадовало собственников бренда, что позволило им на недавно состоявшихся модных показах продемонстрировать сразу восемь коллекций наряду с другими модными брендами. В пуховиках Moncler не стыдно появиться на дорогих горнолыжных курортах. Всё идёт к тому, что само слово Moncler скоро станет именем нарицательным в мире модной женской одежды.

Главное требование к модной одежде

Экологичность – вот ещё одно качество, присущее модной одежде в новом сезоне. Оно напрямую проистекает из современного тренда на здоровый образ жизни. Поэтому производители массово отказываются от изготовления одежды из натурального меха. Впрочем, модные дублёнки из овчины и кожаные курточки всё ещё остаются популярными, однако их дни уже сочтены. Потребители просто перестанут покупать шубы из натурального меха, если изделия из искусственного обладают даже лучшим качеством.

Модных трендов в мире женской одежды немало, на их изучение придётся потратить немного времени и сил, однако они точно позволят выглядеть этой зимой просто восхитительно.