Нюансы пользования iPhone X

27.12.2018

Новая модель знаменитого смартфона от Apple, iPhone X, сразу стала хитом продаж. Одну из модификаций нового iPhone X можно заказать на сайте https://macuser.ua/buy/iphone-x-256gb-silver-iphone-x-256-silver, чтобы не выстаивать длинные очереди в обычных магазинах. Эта модель вызвала даже больший ажиотаж, чем предыдущие – iPhone 8 и iPhone 8 Plus. В общем-то, это неудивительно. Десятая модель iPhone вышла ровно в тот же день 10 лет спустя после выхода самого первого смартфона от Apple.

Сканер лица и голосовой ассистент

iPhone X – это смартфон, который некоторым образом отличается даже от предыдущих моделей iPhone. Это первый безрамочный смартфон «яблочной» компании. Пользователи больше не имеют возможности нажимать на кнопку «Домой». Для разблокировки телефона применяется технология сканера лица Face ID, который заменил собой Touch ID. Нужно лишь сделать движение вверх с полоски внизу дисплея. Она называется Home Indicator. Это же движение нужно сделать, если хочется свернуть то или иное приложение. Кроме этого, полоска Home Indicator позволяет быстро переключаться между приложениями.

Чтобы запустить на iPhone X Siri, следует всего лишь нащупать кнопку включения. В новой модели она немного больше, так что трудностей с поиском не возникнет. Если зажать кнопку на пару секунд, то смартфон запустит голосовой ассистент. Если времени или желания зажимать кнопку нет, можно просто сказать стандартную фразу «Привет, Siri». Платёжная система Apple Pay в iPhone X не претерпела изменений. Чтобы попасть в раздел с картами, нужно лишь дважды нажать на кнопку питания. Для попадания в систему пользователь должен авторизоваться в Face ID.

Портретный режим и ярлыки в центре управления

Отдельно стоит отметить новую интересную функцию фронтальной камеры. Искусственный интеллект даёт возможность делать портретные фотографии с применением эффекта боке. Для этого пользователю нужно перейти в приложение «Камера», включить камеру и настроить режим «Портрет». Специалисты отмечают, что технология пока не является совершенной: на фото смазываются контуры лица. Но разработчики в Apple усиленно работают над её модернизацией.

В новом iPhone X можно очень легко настроить иконки в центре управления. Известно, что смартфон работает на базе операционной системы iOS 11. Она даёт возможность настроить и добавить в центр управления ярлыки, помимо стандартного набора. Для их выбора нужно перейти в настройки устройства.

Многие признают, что открыть для себя функционал iPhone X или просто научиться пользоваться этим смартфоном несколько сложнее, чем в случае с предыдущими моделями. Однако со временем гаджет покажет все свои лучшие стороны и станет незаменимым помощником для любого человека.