Нюансы использования корейской косметики

30.12.2018

Косметические средства из Южной Кореи – это достаточно специфические, но весьма эффективные препараты для поддержания внешнего вида и формирования того или иного образа. Приобрести ихможно в том или ином Интернет-магазине косметики или в официальных торговых точках от брендов производителей.

Разница в эффекте от корейской косметики

С корейской косметикой связано несколько интересных фактов, которые стоит рассмотреть детальнее. Один из них гласит, что некоторые корейские производители специально адаптируют свою продукцию под европейского потребителя. Это связано с тем, что у жительниц Южной Кореи более плотная кожа, которой по умолчанию не присущи морщины. Но тамошние женщины в большей мере страдают от угревых сыпей и расширенных пор. Это обусловлено генетическими особенностями.

Кроме этого, косметика Корея может не принести должного эффекта европейкам в силу разницы в питании. Так, у азиатов больше в рационе жирных кислот омега-3 и омега-6, антиоксидантов. А ещё имеют значение отличия в микробиоме кожи, то есть в совокупности микроорганизмов, которые присутствуют на коже у каждого человека.

Что есть и чего нет в корейской косметике?

Также общеизвестно мнение, что в южнокорейской косметике очень мало ингредиентов, которые стимулируют кожный метаболизм. Всё потому, что у представительниц этой замечательной страны обмен веществ и синтез коллагена и эластина (веществ, отвечающих за упругость кожи) замедляется гораздо позже, чем у европеек. Для коренных жительниц Норвегии, Германии, Италии или Испании вполне нормально уже в 25 лет начать бороться с морщинами. А кореянки вообще не страдают от таких трудностей порой аж до 50 лет.

Зато в корейской косметике находится больше отбеливающих компонентов. Это обусловлено повышенной чувствительностью клеток, вырабатывающих меланин. Средства по уходу за счёт отбеливающих компонентов нивелируют процесс пигментации. Поэтому корейская косметика будет актуальна для тех, кто хочет избавиться от застарелых пигментных пятен и веснушек.

Если знать об этих и других тонкостях использования косметики из Южной Кореи, то удастся выжать максимум эффекта из приобретённых средств по уходу. В Интернет-магазинах стоят они недорого, что делает такую косметику доступной для широкой аудитории.