Эль — Аль правила багажа в 2019 году

13.01.2019

Путешествие с детьми с авиакомпанией Эль Аль

Если Вы решились путешествовать с ребенком младше двух лет, то следует знать некоторые правила перевозки и провоза багажа. Вы можете взять на борт самолета коляску, которую предварительно желательно упаковать в защитную пленку. На рейсах есть специальные люльки для малышей, которые можно использовать. Но их количество ограничено, и для того чтобы воспользоваться люлькой, лучше сообщить в авиакомпанию заранее. Тогда Вы можете 100% на нее рассчитывать.

Самые дешевые авиабилетыE-bilet.com.ua

Почти во всех самолетах в туалетах есть пеленальные столики, которые также облегчат жизнь родителям. Если Вы собрались в путешествие с ребенком младше семи дней, об этом необходимо сообщить в авиакомпанию до вылета, чтобы получить специальное разрешение от врача. На каждого ребенка до двух лет позволяется взять без оплаты одну единицу багажа до 10 кг веса и не более 115 см общим размером.

Правила провоза ручной клади

Если Вы выбрали путешествие с авиакомпанией Эль Аль, то можете проносить в салон самолета одну или две единицы ручной клади в зависимости от класса билета. Чтобы при посадке в самолет не возникло проблем и регистрация прошла быстро, необходимо четко соблюдать правила авиакомпании. Если Вы путешествуете с авиакомпанией Эль Аль бизнес классом, то можете взять на борт 2 единицы багажа общим весом до 20 кг. Дополнительно Вы имеете право пронести в салон ноутбук для работы. При этом сумка для ноутбука будет рассматриваться как одна из двух разрешенных к перевозу единицы ручной клади. Пассажи первого класса могут рассчитывать на 2 единицы багажа весом до 24 кг, при этом один багаж не должен весить более 16 кг.

Для путешествующих эконом классом есть более существенные ограничения. Им разрешено проносить в салон одну единицу ручной клади весом до 8 кг. Также в дополнение к этому разрешается пронести одну из следующих вещей:

  • портфель,
  • ноутбук,
  • сумку с камерой,
  • кошелек,
  • подгузники ребенку.

Премиум классу разрешается перевозить 2 единицы багажа весом не более 8 кг каждый.

Прямые рейсы в Израиль — https://e-bilet.com.ua/Flights/Israel

Летим без багажа

Если кроме ручной клади у Вас нет другого багажа, то на этом Вы можете существенно сэкономить при перелете с авиакомпанией Эль Аль. Без багажа Вы можете рассчитывать на недорогой тариф Lite, который также позволит Вам существенно сэкономить время при регистрации. Эти билеты в авиакомпании значительно дешевле, предусматривают легкое питание на борту самолета, но при этом есть и один существенный недостаток — они не подлежат возврату и обмену.