Пустотелая межкомнатная дверь: покупать или нет?

21.01.2019

Межкомнатные двери из МДФ являются одними из наиболее типичных элементов современной квартиры. Они используются для спален, ванных комнат, кухонь и других помещений. Внутри такого изделия находится наполнитель из МДФ или картона в виде сот. Благодаря этому дверь не изгибается и не деформируется, но при этом остается легкой. Приобрести различные варианты таких изделий вы можете на сайте fdm.in.ua. Компания «ФДМ» реализовывает продукцию собственного производства. Возможно изготовление по индивидуальным параметрам заказчика.

Применение

Все полые двери являются внутренними. Они не подходят для наружного применения, поскольку злоумышленники могут легко пробить тонкие поверхности с помощью отвертки, молотка или даже кулака. Кроме того, такие конструкции неустойчивы к атмосферным воздействиям.

Зато в интерьере такой продукт оказывает очень удобным. Прежде чем осуществить покупку, ознакомьтесь с его ключевыми плюсами и минусами.

Преимущества

Положительные особенности пустотелой двери:

  • Малый вес. Благодаря легкости существенно упрощается транспортировка и монтаж. Перенести и установить изделие может один человек.
  • Низкая стоимость. Цены на такие товары существенно ниже в сравнении с дверьми из массива. Это делает их доступными для большего числа потребителей. Вы можете сократить расходы, особенно приобретая несколько изделий.
  • Конфиденциальность. Дверь полноценно выполняет основную функцию – визуальную изоляцию помещений.

Недостатки

Теперь перейдем к минусам:

  • Звукопроводимость. Из-за полой структуры акустическая изоляция практически отсутствует. Хотя во многих случаях она и не требуется.
  • Низкая или умеренная стоимость при перепродаже.
  • Сложности с ремонтом. Полые двери покрыты шпоном толщиной около 3 мм. Этот тонкий шпон можно только слегка шлифовать или перекрашивать.

Полая дверь в некоторых случаях может быть лучшим решением. Ее стоит покупать при ограниченном бюджете, если звукоизоляция не является критичной. Вы можете сэкономить не только на самих товарах, но и на доставке с установкой. Если вы заменяете все межкомнатные двери в большой квартире или частном доме, экономия оказывается весьма существенной.