Няни-домработницы

23.01.2019

Пока дети маленькие они впитывают максимум информации в любом объеме, поэтому нужно знать и правильно подобрать технику развития малыша. Это дает возможность определить таланты и обеспечить тактику домашнего обучения. Подобные задачи не всегда под силу родителям по причине занятости или усталости. На помощь могут прийти няни-гувернантки. Такой персонал будет не только ухаживать за малышом, но и начнет обучение, адаптирует ребенка к садику или школе.

Главное правило – найти правильный персонал, который не просто будет учителем, но и лучшим другом. Выбирать нужную кандидатуру можно при помощи нашего портала «Доглядальниця». У нас есть разные варианты кандидатов, с характерными особенностями и знаниями.

Кому и зачем надо няни гувернантки

Такой персонал подойдет для родителей, у которых нет времени обширно заниматься ребенком и его всесторонним развитием. Кроме учебы хорошие гувернантки помогают следить за общением малыша, усвоением данных и корректируют его поведение. Перечень обязанностей очень большой:

  1. Планирование персональных программ для учебы.
  2. Соблюдение режима дня, питания и досуга.
  3. Обучения языкам, музыке или другим занятия, эстетическое развитие.
  4. Уход за малышом, прививание правильных навыков поведения и общения, слежка за безопасностью.
  5. Проверка заданий, которые дают в школе или садике, их выполнение.

Есть также няни домработницы, которые помогают справиться с бытовыми вопросами, будут убирать и готовить, пока ребенок отдыхает. Гувернантки много времени проводят с детьми, поэтому должны быть хорошим другом и учителем.

Няню найти удается не всегда легко и быстро. Лучше всего подойти к выбору индивидуально, оценивая каждый запрос персонала. Рекомендуется рассматривать сразу нескольких кандидатов, после чего остановиться на идеальном варианте.

Определение квалификации

Выбирая няню домработницу или гувернантку необходимо быть предельно внимательным. Для успешного сотрудничества у персонала должны быть следующие качества и навыки:

  1. Высшее образование, которое соответствует должности (педагогическое, филологическое и т.д.).
  2. Опыт работы с детьми или в учебных заведениях.
  3. Умение проводить анализ и корректировку поведения детей, все это должно происходит в мягкой и ненавязчивой форме.
  4. Обладать знаниями основных правил ЗОЖ, в идеале знать английский или другие языки.
  5. Знать современные техники обучения.
  6. Правильно и доступно доносить информацию.
  7. Иметь определенные творческие навыки.

Это только часть требований, няни обязательно должны быть опрятными и приятными внешне. Мы поможем подобрать нужного кандидата, который раскроет потенциал ребенка, поможет с бытовыми вопросами и станет лучшим другом для ребенка и всей семьи.