Универсальные мойки Франке

31.01.2019

Кухонная мойка Franke Strata STG 614-78 (114.0327.902) ониксОбустраивая кухню, стоит обратить особенное внимание на выбор подходящей мойки. Наилучший вариант – изделия швейцарского производителя. Мойка Франке под столешницу будет не только органично смотреться в стильной кухне. Она имеет также немало достоинств. Купите изделие в интернет-магазине, и вы не прогадаете.

Надежные и удобные изделия

Мойки Franke предлагаются в различных вариантах. Есть угловые, овальные, квадратные, прямоугольные. Удобство изделия представляется тем, что при установке основная его часть прячется под столешницу. На виду остается только глубокая раковина.

Такое строение раковины удобно при использовании. Кроме того, помогает органично вписаться в интерьер кухни. Остается немало свободного пространства, где можно хозяйничать со всеми удобствами.

Мойки Франке представлены в продаже в трех вариантах:

  • из нержавеющей стали;
  • фрагранита;
  • тектонита.

Эти материалы обладают большой стойкостью к истиранию, долговечностью, термической устойчивостью. На швейцарскую мойку можно без страха ставить горячую сковородку или кастрюлю. Материалы, из которых они изготавливаются термостойки и выдерживают значительные температурные режимы.

Все мойки Франке имеют антибактериальные свойства. Изделия из нержавейки состоят частично из никеля и фтора. А эти материалы, как известно, пагубно воздействуют на болезнетворные бактерии. Остальные образцы сантехники обрабатываются специальным антибактериальным составом, который препятствует жизнедеятельности микробов, бактерий, появлению неприятного запаха.

Главные отличия от остальных видов сантехники

Все мойки Franke отличаются особенными внешними характеристиками. Они представлены на рынке в богатой цветовой гамме. Вы сможете приобрести изделия серого, кофейного, песочного, серебристого, белого и черного цветов. Гранитные мойки Франке имеют все оттенки, естественные для этого камня.

Особенность сантехники – сверхпрочность материалов изготовления. Наиболее стойкими к ударам и различным повреждениям являются тектонические мойки. Они выдерживают удары до шести килограммов. Но изделия из фрагранита и нержавеющей стали мало в чем уступают им.

Наибольшее отличие от прочей сантехники, которая есть в продаже, — это удобные, глубокие, вместительные чаши. Следует также отметить, что мойки Франке сравнительно не тяжелые, что очень удобно при их установке.  Особенно малым весом обладают изделия из тектонита, так как этот материал синтетического происхождения.